У Шольца рассказали детали разговора с Путиным

14 мая 2022

Канцлер ФРГ Олаф Шольц более часа говорил по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным о последствиях войны в Украине и продовольственном кризисе в мире. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщил представитель федерального правительства Штеффен Хебештрайт.

Он отметил, что разговор был посвящен войне, которая идет в Украине, и усилиям по ее прекращению. Хебештрайт подчеркнул, что Шольц позвонил Путину после переговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским, которые состоялись 11 мая.

"Учитывая серьезность военной ситуации и последствия войны в Украине, особенно в Мариуполе, канцлер призвал президента России как можно скорее достичь прекращения огня, улучшения гуманитарной ситуации и прогресса в поисках дипломатического разрешения конфликта", - сказал представитель федерального правительства.

Канцлер, подчеркнули в немецком правительстве, "четко отверг обвинения в распространении нацизма в Украине".

Шольц и президент РФ также обсудили глобальный продовольственный кризис, который особенно усугубился в результате российског вторжения. При этом канцлер напомнил, что Россия здесь несет особую ответственность.

Ранее в Кремле, сообщая о разговоре Путина с Шольцем, заявили, что переговоры по поводу прекращения войны были якобы "заблокированы Киевом".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання 28 марта 2024

"Чоловік пішов, син помер, квартиру відбирають..." Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання Вони познайомилися в мережі

ЗМІ пояснили, чому ракета Циркон - "найбільша афера міноборони Росії" 28 марта 2024

Російське відомство "закрило очі" на те, що невдала спроба збільшити дальнобійність ракети не допоможе у знищенні цілей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше