Олег Сенцов прокомментировал сериал "Чернобыль" от НВО

22 сентября 2019

Режиссер назвал главное "несоответствие" мини-сериала

 

 

Бывший политзаключенный Олег Сенцов посмотрел мини-сериал "Чернобыль" от компании HBO, который в США признали лучшим мини-сериалом года. По мнению режиссера, в последнем эпизоде есть некое несоответствие.

На своей странице в Facebook Олег Сенцов опубликовал пост, в котором сообщил, что наконец посмотрел мини-сериал "Чернобыль". Картину режиссер сравнил с авторским кино и отметил, что, несмотря на некоторые недочеты, "Чернобыль" снят правдиво и качественно.

"Поражает степень достоверности не только в художественной и исторической реконструкции советского быта, но и образа мыслей и действий. Даже лица у актеров все какие-то из того времени. Второе что радует – это манера съемки больше присущая авторскому кино, которое якобы мало кто смотрит. Оказывается, что смотрят и понимают многие люди по всему миру. Недочеты и неточности, конечно, есть, но это мелочи, которые не мешают главному – воздействию на тебя этого фильма, который снят правдиво и тщательно", – написал Сенцов.

Он добавил, что в последней серии мини-сериала есть одна вещь, которая имеет некоторое "несоответствие".

"И даже несмотря на главное несоответствие, как для меня: [в] сцене суда в последней серии, больше напоминающего американское, а не совковое правосудие, кино мне очень понравилось", – подытожил Олег Сенцов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше