Олег Табаков получил орден Французского легиона

20 ноября 2013

Российский актер театра и кино, театральный режиссер, педагог Олег Табаков стал офицером Ордена Почетного Легиона. Торжественная церемония награждение прошла в Москве в дипломатическом представительстве Франции. Об сообщает телеканал "Россия 24".

По словам посла Французской Республики в России, Орден Почетного Легиона — это официальное признание заслуг перед Францией. Олег Табаков не просто величайший артист и режиссер. Как подчеркнул дипломат, он сумел раскрыть миру "глубину и тайны русской души".

"Франция для России, несмотря на войну 1812 года, что-то очень нежное, почти родное. Я не могу назвать почти ни одной страны, с которой бы, несмотря на военное, государственное противостояние, сохранились бы такие человеческие отношения", — отметил Олег Табаков.

Напомним, на днях легенда рок- и фолк-музыки, 72-летний американский музыкант Боб Дилан удостоен Ордена Почетного легиона.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Усики показали, яке свято влаштували на честь 15-річчя доньки 2 марта 2025

Чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик і його дружина Катерина влаштували свято на честь 15-річчя доньки Єлизавети.

Мелоні скличе екстрений саміт ЄС і США 2 марта 2025

Прем’єрка Італії хоче обговорити нагальні виклики, зокрема війну в Україні. Вона анонсувала саміт після невдалої зустрічі президентів Зеленського і Трампа.

Вчені придумали просту насадку на вихлопну трубу автомобіля для отримання безкоштовної електрики 2 марта 2025

Вчені придумали просту насадку на вихлопну трубу автомобіля для отримання безкоштовної електрики

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 пологовий 2.6
4 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше