20 ноября 2013
Российский актер театра и кино, театральный режиссер, педагог Олег Табаков стал офицером Ордена Почетного Легиона. Торжественная церемония награждение прошла в Москве в дипломатическом представительстве Франции. Об сообщает телеканал "Россия 24".
По словам посла Французской Республики в России, Орден Почетного Легиона — это официальное признание заслуг перед Францией. Олег Табаков не просто величайший артист и режиссер. Как подчеркнул дипломат, он сумел раскрыть миру "глубину и тайны русской души".
"Франция для России, несмотря на войну 1812 года, что-то очень нежное, почти родное. Я не могу назвать почти ни одной страны, с которой бы, несмотря на военное, государственное противостояние, сохранились бы такие человеческие отношения", — отметил Олег Табаков.
Напомним, на днях легенда рок- и фолк-музыки, 72-летний американский музыкант Боб Дилан удостоен Ордена Почетного легиона.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдові розповіли, де був літак Зеленського під час появи дрона 10 сентября 2026
Літак президента України Володимира Зеленського, про який говорили, що у нього "ледь не влучив дрон", не перебував в повітрі з ним в один час.
Занадто довге носіння контактних лінз може призвести до внутрішнього “пошкодження” і втрати зору 10 сентября 2026
Занадто довге носіння контактних лінз може “пошкодити” очі. Примітно, що контактні лінзи створюють навколо рогівки…
Ветерани західного спецназу могли тренувати росіян воювати в Україні - ЗМІ 10 сентября 2026
Австралійська розвідка оцінює інформацію про колишніх бійців британської SAS з "високим ступенем упевненості".