Олег Табаков получил орден Французского легиона

20 ноября 2013

Российский актер театра и кино, театральный режиссер, педагог Олег Табаков стал офицером Ордена Почетного Легиона. Торжественная церемония награждение прошла в Москве в дипломатическом представительстве Франции. Об сообщает телеканал "Россия 24".

По словам посла Французской Республики в России, Орден Почетного Легиона — это официальное признание заслуг перед Францией. Олег Табаков не просто величайший артист и режиссер. Как подчеркнул дипломат, он сумел раскрыть миру "глубину и тайны русской души".

"Франция для России, несмотря на войну 1812 года, что-то очень нежное, почти родное. Я не могу назвать почти ни одной страны, с которой бы, несмотря на военное, государственное противостояние, сохранились бы такие человеческие отношения", — отметил Олег Табаков.

Напомним, на днях легенда рок- и фолк-музыки, 72-летний американский музыкант Боб Дилан удостоен Ордена Почетного легиона.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У ЄС відповіли Україні на прохання про 220 млн євро через блокаду портів 21 августа 2026

ЄС фактично відмовив у наданні додаткових 220 млн євро українським фермерам і пообіцяв підтримку через вже наявні проєкти.

В США схвалили робота-флеботоміста — Aletta сама знайде вену і візьме кров на аналіз 21 августа 2026

Управління з санітарного нагляду за якістю харчових продуктів і медикаментів (FDA) США схвалило першу роботизовану систему для амбулаторного використання — забору аналізів крові.

Психолог розповіла, як брак грошей впливає на здоров’я 21 августа 2026

Психолог Тетяна Павлова пояснила вплив достатку на стан здоров’я. Фахівець пояснила, що сама по собі…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше