Олег Табаков получил орден Французского легиона

20 ноября 2013

Российский актер театра и кино, театральный режиссер, педагог Олег Табаков стал офицером Ордена Почетного Легиона. Торжественная церемония награждение прошла в Москве в дипломатическом представительстве Франции. Об сообщает телеканал "Россия 24".

По словам посла Французской Республики в России, Орден Почетного Легиона — это официальное признание заслуг перед Францией. Олег Табаков не просто величайший артист и режиссер. Как подчеркнул дипломат, он сумел раскрыть миру "глубину и тайны русской души".

"Франция для России, несмотря на войну 1812 года, что-то очень нежное, почти родное. Я не могу назвать почти ни одной страны, с которой бы, несмотря на военное, государственное противостояние, сохранились бы такие человеческие отношения", — отметил Олег Табаков.

Напомним, на днях легенда рок- и фолк-музыки, 72-летний американский музыкант Боб Дилан удостоен Ордена Почетного легиона.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

79-річний Сталлоне стривожив фанів появою на публіці з тростиною 8 декабря 2025

Американський актор Сильвестр Сталлоне та його дружина Дженніфер Флавін днями завітали на івент у оперному театрі Kennedy Center у Вашингтоні.

Представлені незвичайні навушники Nubia CyberBuds 8 декабря 2025

Представлені незвичайні навушники Nubia CyberBuds

Степан Гіга перебуває у важкому стані, легендарному співаку ампутували ногу 8 декабря 2025

Степан Гіга перебуває у важкому стані, легендарному співаку ампутували ногу – джерело Три тижні тому офіційно повідомляли про госпіталізацію, але не називали причину

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Школа Інтелект 5.0
Школа Інтелект

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше