29 августа 2015
С нового учебного года в двух киевских школах будет введен инновационный экспериментальный проект "Карта ученика". Новшество будет действовать в тестовом режиме, сообщили в пресс-службе КГГА.

"В двух школах города мы внедряем электронную карточку, которая станет удобным "девайсом" как для учеников, так и для родителей. Эту карточку школьник сможет использовать для расчетов в столовой или буфете, а родители смогут не только контролировать пребывание ученика в школе, но и следить за оценками в онлайн-дневнике ребенка. При этом карта будет абсолютно бесплатной для родителей", - пояснила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.
В КГГА отмечают, что проект продлится до конца первого полугодия. По результатам функционирования "девайсов" будет известно, удобно ли пользоваться карточками или нужно что-либо откорректировать.
"В дальнейшем город планирует запускать проект централизованно во всех школах. Ведь для городского головы Виталия Кличко и его команды главное, чтобы киевлянам было удобно и комфортно жить в родном городе", - отметила Старостенко.
Ранее сообщалось, что киевские школьники вместо учебников получили агитки "русского мира"
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп розповів про новітню ракету США 22 января 2026
Усе може бути знищено "буквально через одну ракету", проти якої "немає поки що ППО", запевнив американський лідер.
"Золота малина 2026". Двох голлівудських акторок українського походження номінували на "анти-Оскар" 22 января 2026
"Золота малина 2026". Двох голлівудських акторок українського походження номінували на "анти-Оскар" Одна з зірок свого часу отримала "Оскар"
Рютте підтвердив непублічні переговори з Трампом щодо Гренландії 22 января 2026
НАТО має докласти більше зусиль для захисту регіону від впливу Росії та Китаю, вважає глава Альянсу.