ООН призывает мир предоставить Украине более $200 млн

5 декабря 2016

Гуманитарная миссия ООН призывает мировое сообщество предоставить Украине 214 миллионов долларов помощи. Об этом сообщил координатор ООН по гуманитарным вопросам Нил Вокер.

"Мы призываем правительства всех стран-доноров, чтобы Украине предоставили помощь в эти сложные времена. Требуется 214 миллионов долларов, которые необходимы, чтобы предоставить людям жизненно необходимую помощь. Это водоснабжение, это жилье и питание", – сказал Вокер.

По подсчетам ООН, в Украине насчитывается 2 миллиона 600 тысяч внутренне перемещенных лиц.

Всего в 2017 году для помощи людям, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов и стихийных бедствий по всему миру потребуется 22,2 миллиарда долларов. Это станет рекордной за все время существования агентства и на 10% превысит объем помощи, заявленный ООН для оказания помощи нуждающимся в 2016 году.

"Более 128 миллионов человек нуждаются в незамедлительной поддержке с нашей стороны, чтобы жить в безопасности", – сказал заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен.

Он подчеркнул, что 80% помощи должно быть направлено людям, пострадавшим в результате конфликтов в Сирии, Йемене, Нигерии и Южном Судане.

Напомним, в октябре, по данным ООН, уровень безработицы в оккупированном Донбассе достиг более 50% с 2014 года.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анатолій Анатоліч "розніс" зрадницю Повалій за російську пропаганду і назвав її "твариною" 20 октября 2025

"Г*вно не тоне, Таю": Анатолій Анатоліч "розніс" зрадницю Повалій за російську пропаганду і назвав її "твариною". Відео Путіністка розповідала про "исконно русские вещи"

Трамп зреагував на відновлення бойових дій у Газі 20 октября 2025

ЦАХАЛ знищив кілька опорних пунктів і військових споруд, де була зафіксована терористична активність Хамас.

У Чернігові п'яна 18-річна без прав потрапила в карколомне ДТП і дивом вціліла 20 октября 2025

У Чернігові п'яна 18-річна без прав потрапила в карколомне ДТП і дивом вціліла. Фото Автомобіль нетверезої водійки перекинувся у центрі міста

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше