4 января 2021
В первый день Нового года в мире появились на свет 371 504 ребенка. Об этом сообщает ООН в Twitter в воскресенье, 3 января.
При этом первый ребенок 2021 года родился на Фиджи.
"Всего в 2021 году ожидается рождение 140 млн детей. Средняя продолжительность их жизни составит 84 года", - сказано в сообщении.
Напомним, что население Украины сократилось на 232 тысячи. За 10 месяцев 2020 года в Украине родилось 247,3 тысяч человек, а умерло - свыше 485 тысяч.
Также в НАН посчитали, сколько украинцев эмигрировали за 20 лет. За эти годы в Украине наблюдается масштабная трудовая миграция, говорят в академии и добавляют, что последняя перепись проводилась в 2001 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олександр Зінченко привітав дочку з 4-річчям та показав ніжні фото з нею 1 августа 2025
Український футболіст, півзахисник і лівий захисник лондонського "Арсеналу" Олександр Зінченко привітав свою старшу донечку Єву з днем народження. Їй виповнилося 4 роки.
Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому 1 августа 2025
Без розумних окулярів із ШІ людям буде важко конкурувати в майбутньому
Камалія з нагоди 70-річчя Захура показала його з сільгоспобладнанням 1 августа 2025
1-го серпня Мохаммад Захур святкує своє 70-річчя