27 марта 2016
Печерская районная государственная администрация Киева подтвердила факт оползня на стройплощадке по адресу ул. Киквидзе, 43 в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба РГА.
"На место происшествия прибыли представители комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Печерской райгосадминистрации – заместитель главы Анатолий Невмержицкий, и.о. жилищно-коммунального хозяйства Печерской РГА Елена Григорьева, начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Масляк, инспекторы по благоустройству, гидрогеолог КП "СУППР" Виктор Булгаков и другие. По результатам проверки комиссия составила соответствующий протокол и дала поручение подчиненным подразделениям", – говорится в сообщении.
Напомним, сегодня около 11 утра произошел масштабный оползень на месте скандальной стройки в Киеве на улице Киквидзе, 43.
Под слоем песка оказались несколько соседних строений. Обошлось без жертв и пострадавших. Отметим, что специалисты неоднократно подчеркивали аварийность данной стройки.
Большую часть грунта уже вывезли. В зданиях работают люди, но сегодня у них оказался выходной. Задняя стена и крыша одного из зданий разрушены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, скільки українців в Німеччині цікавляться поверненням додому 5 ноября 2026
За пів року консультаційний центр для українців у Німеччині отримав 60 звернень щодо повернення.
Демократи отримують контроль над Сенатом і Палатою представників США 4 ноября 2026
Американці переобирають усі 435 місць у Палаті представників, третину Сенату - 35 місць зі 100, а також 39 губернаторів.
Здоровий бутерброд: поради дієтолога щодо правильного вибору інгредієнтів 4 ноября 2026
Бутерброд – це універсальна страва, яка може бути як швидким перекусом, так і повноцінним прийомом…