Опубликован алгоритм работы ТРЦ Киева во время воздушной тревоги

13 августа 2022

Опубликован алгоритм действий для владельцев и посетителей торгово-развлекательных центров во время воздушной тревоги. Об этом сообщает пресс-служба КГВА.

Отмечается, что владельцам ТРЦ необходимо обеспечить готовность системы оповещения, определить ближайшие укрытия для посетителей и персонала, обозначить маршруты эвакуации к укрытию, открыть двери запасных выходов, разработать четкую инструкцию для работников и разместить на видном месте информацию для посетителей по поводу действий во время тревоги.

Кроме того, необходимо периодически напоминать посетителям об алгоритме действий в случае угрозы, организовать быструю эвакуацию ТРЦ в случае угрозы, проверить помещение на отсутствие людей после эвакуации и ввести ограничения по количеству посетителей при необходимости.

Посетителям рекомендуют не оставлять детей без присмотра, внимательно следить за сигналами тревоги, следовать указаниям администрации заведения и в случае объявления эвакуации немедленно покинуть помещение.

Также людям не следует пользоваться лифтами во время эвакуации, а рекомендуется быстро спуститься к укрытию во время тревоги или оперативно укрыться в случае отсутствия защитного сооружения поблизости.

Напомним, в Киеве с 1 августа весь общественный транспорт останавливается на время воздушной тревоги.

Кроме того, в МОН рассказали, что делать учителям в случае сигнала "воздушной тревоги".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше