1 января 2012
Согласно рейтингу, составленному американской некоммерческой организации DoSomething.org, Леди Гага стала самой щедрой знаменитостью уходящего года
Певица, в частности, недавно объявила о создании собственного благотворительного фонда «Born This Way», который будет оказывать поддержку подросткам, по тем или иным причинам сталкивающимся с агрессией со стороны окружающих.
Второе место в списке занимает канадский певец Джастин Бибер, участвующий в нескольких благотворительных проектах. Так, он сотрудничает с организацией «Карандаши надежды», собирающей средства на строительство новых школ по всему миру.
На третьем месте – актер Джордж Клуни, принимающий активное участие в борьбе за права человека в Судане. За ним идет актерская супружеская пара Уилла и Джады Смит – они финансируют через свой собственный фонд образовательные проекты в США.
Замыкает первую пятерку киноактер Леонардо Ди Каприо, известный тем, что участвует в различных экологических программах и является послом Международного фонда защиты животных.
Кроме того, в список попали актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, пожертвовавшие более $300 тыс. в фонд помощи Сомали, Мэтт Дэймон, Шакира, Эштон Катчер, Деми Мур и другие знаменитости.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua← Вернуться на предыдущую страницу
Чим небезпечний роутер Wi-Fi і чому його варто відключати перед сном 11 мая 2025
Чим небезпечний роутер Wi-Fi і чому його варто відключати перед сном
Вчені навчили космічну обсерваторію «Джеймс Вебб» заглядати в надра далеких екзопланет 11 мая 2025
Вчені навчили космічну обсерваторію «Джеймс Вебб» заглядати в надра далеких екзопланет
Фіцо пообіцяв Путіну ветувати європейську заборону на енергоресурси з РФ 11 мая 2025
Словаччина готова використати в ЄС своє право вето, коли розглядатиметься заборона постачання російських нафти та газу.