Белорусу за пост в соцсети дали 1,5 года колонии

15 сентября 2021

Жителя Беларуси приговорили к одному году и шести месяцам в исправительной колонии за "оскорбление" Александра Лукашенко в Telegram. Обвиняемый "вину признал и раскаялся". Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры Республики.

"Как установлено в ходе судебного следствия, С. 20 августа 2020 года у себя дома в г. Ляховичи с использованием мобильного телефона разместил в мессенджере Telegram информацию в виде ориентировки на разыскиваемое лицо с фотоизображением главы государства. После чего под изображением написал в адрес президента клеветнические измышления и оскорбления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что гражданин С. Уже был ранее судим. Свою вину он признал и раскаялся. Сам он якобы не считал размещенную им информацию достоверной.

Суд приговорил белоруса к одному году и шести месяцам исправительной колонии в условиях общего режима.

Напомним, белорус попал в тюрьму из-за анекдота про Лукашенко. Видео он опубликовал в соцсети. В итоге - полтора года лишения свободы в колонии строгого режима.

Также сообщалось, что в Беларуси судят рэпера за песню "Лукашенко, уходи!". Власти сочли песню 22-летнего музыканта оскорбительной. Молодому человеку грозит до четырех лет тюрьмы и крупный штраф.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

NASA втратило марсіанський зонд MAVEN, але не втрачає надії його повернути 21 марта 2026

NASA втратило зв'язок з космічним апаратом MAVEN, який досліджував Марс, 6 грудня 2025 року. Аналіз фрагмента даних спостереження показує, що MAVEN з незрозумілих причин покинув заплановану орбіту. 16 січня, після закінчення двотижневого відключення зв'язку, викликаного перебуванням Сонця між Землею та Марсом, NASA не зафіксувало жодного сигналу від космічного апарата. Проте агентство поки що не припинило спроби зв'язатися з ним.

У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків 21 марта 2026

У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків

В Ірані провели першу страту учасників протестів 21 марта 2026

Серед страчених був підліток Салех Мохаммаді, член національної збірної Ірану з боротьби.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше