12 мая 2020
В Киеве торгово-развлекательные центры могут открыть во время второго этапа снятия карантинных ограничений.
Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко.
"Что касается открытия крупных торговых центров - это будет вторая волна снятия ограничений. И мы будем опираться исключительно на статистику заболеваемости", - подчеркнул он.
По словам Кличко, в случае новой вспышки инфекции Киев может вернуться к строгому карантину.
"Работу ТРЦ возобновят, скорее всего, когда снимут ограничения на работу наземного общественного транспорта. Мы уже готовимся к этому. Надеюсь, что после 22 мая сможем ввести больше смягчений", - добавил глава города.
В то же время Кличко отметил, что школы, детские садики и детские площадки пока будут оставаться на карантине.
"Открытие школ и детских садов, где будет большое скопление детей, может вновь привести к вспышке инфекции. И только с этим связано то, что ни школы, ни детсады мы сейчас открывать не будем. Если взрослые могут придерживаться правил, то проконтролировать детей в садиках, школах, на площадках - крайне сложно", - пояснил он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані прокоментували відсутність верховного лідера у публічному просторі 6 июня 2026
Верховний лідер Ірану Моджтаба Хаменеї не з'являється на публіці з міркувань безпеки, заявили у МЗС країни.
Овоч, який розріджує жовч та сприяє її відтоку 6 июня 2026
Буряк дуже корисний для відтоку жовчі.
Блискавка проникла в квартиру через інтернет-кабель і знищила ПК та роутер 6 июня 2026
Блискавка перетворила інтернет-з'єднання на руйнівну зброю з напругою в тисячі вольт — удар проник у дім нещасного жителя багатоквартирного будинку в Техасі, залишивши після себе вийшовший з ладу маршрутизатор і материнську плату на ПК. Про це постраждалий розповів на платформі Reddit.