Отказавшиеся делать на нестандартную свадьбу торт кондитеры заплатят 137 тысяч долларов

29 апреля 2018

Владельцы кондитерской Sweet Cakes by Melissa в штате Орегон заплатили 137 тысяч долларов за нанесение морального вреда лесбийской паре. Американцы отказались делать торт на свадебную церемонию женщин, за что и были оштрафованы по решению властей штата.

Супруги Аарон и Мелисса Кляйн (Aaron, Melissa Klein) отказались выплачивать штраф в 135 тысяч долларов за нарушение прав Лорел (Laurel) и Рейчел Боуман-Крайер (Rachel Bowman-Cryer). С учетом процентов общая сумма взыскания составила 136,9 тысяч долларов.

Ранее в этом месяце Кляйн дополнительно выплатил семь тысяч долларов в бюджет бюро труда Орегона.

Кляйны нарушили закон штата от 2007 года о борьбе с дискриминацией, который запрещает, в частности, отказывать в обслуживании по расовым, половым, возрастным, религиозным и прочим признакам.

Кляйн сказал Рейчел и ее матери, которые пришли в кондитерскую на дегустацию лакомств, что Sweet Cakes by Melissa не обслуживает однополые свадьбы из религиозных соображений. Женщины подали иск против Кляйна, обвинив его в дискриминации клиента.

Случай вызвал широкий общественный резонанс и споры о разнице между отстаиванием религиозных взглядов и нарушением антидискриминационного законодательства. Кляйнам, которые пожаловались на материальные трудности, пользователи трех ресурсов, созданных для сбора средств, перечислили как минимум 515 тысяч долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше