Отказавшиеся делать на нестандартную свадьбу торт кондитеры заплатят 137 тысяч долларов

29 апреля 2018

Владельцы кондитерской Sweet Cakes by Melissa в штате Орегон заплатили 137 тысяч долларов за нанесение морального вреда лесбийской паре. Американцы отказались делать торт на свадебную церемонию женщин, за что и были оштрафованы по решению властей штата.

Супруги Аарон и Мелисса Кляйн (Aaron, Melissa Klein) отказались выплачивать штраф в 135 тысяч долларов за нарушение прав Лорел (Laurel) и Рейчел Боуман-Крайер (Rachel Bowman-Cryer). С учетом процентов общая сумма взыскания составила 136,9 тысяч долларов.

Ранее в этом месяце Кляйн дополнительно выплатил семь тысяч долларов в бюджет бюро труда Орегона.

Кляйны нарушили закон штата от 2007 года о борьбе с дискриминацией, который запрещает, в частности, отказывать в обслуживании по расовым, половым, возрастным, религиозным и прочим признакам.

Кляйн сказал Рейчел и ее матери, которые пришли в кондитерскую на дегустацию лакомств, что Sweet Cakes by Melissa не обслуживает однополые свадьбы из религиозных соображений. Женщины подали иск против Кляйна, обвинив его в дискриминации клиента.

Случай вызвал широкий общественный резонанс и споры о разнице между отстаиванием религиозных взглядов и нарушением антидискриминационного законодательства. Кляйнам, которые пожаловались на материальные трудности, пользователи трех ресурсов, созданных для сбора средств, перечислили как минимум 515 тысяч долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російські регіони охопила нова хвиля блокувань WhatsApp 2 декабря 2025

WhatsApp може бути повністю заблокований на території країни, оскільки він продовжує ігнорувати вимоги російської влади, попередили у Роскомнагляді.

Фреймут із молодшими дітьми зазнімкувалася на різдвяному ярмарку в Лондоні 2 декабря 2025

Телеведуча Ольга Фреймут, яка нещодавно водила свою молодшу доньку, 8-річну Євдокію на виступ хору "Гомін" у Лондоні, днями влаштувала для неї та для сина, 9-річного Валерія ще одну розвагу.

Наречений Нікітюк показав кумедне фото з коханою і їхнього сина в "вухастому" прикиді 2 декабря 2025

Наречений телеведучої Лесі Нікітюк, військовослужбовець Дмитро Бабчук поділився в Instagram рандом-добіркою, в якій кадри з фронту межуються з затишним родинним контентом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 209 «сузірʼя» 0.1
ліцей 209 «сузірʼя»

Отзывов: 1

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше