28 апреля 2022
Осужденного в РФ гражданина США Тревора Рауди Рида обменяли на российского лётчика Константина Ярошенко. Об этом сообщили в МИД РФ, передает телеграм-канал Mash.
Сообщается, что Ярошенко - российский пилот, арестованный в Либерии по подозрению в торговле наркотиками и передаче денег леворадикальной повстанческой группировке ФАРК. Был приговорен к 20 годам лишения свободы в американской тюрьме. Свою вину отрицал.
Что касается Тревора Рида, то он был признан виновным в применении насилия по отношению к представителям власти.
"По версии следствия, 16 августа 2019 бывший американский морпех в Москве о чём-то сильно поругался с двумя женщинами. А когда очевидцы вызвали полицию, вступил с сотрудниками в неравный бой. Его приговорили к девяти годам колонии", - говорится в сообщении.
Напомним, задержанный Службой безопасности Виктор Медведчук обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту РФ Владимиру Путину с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Білорусі дозволили роботу криптовалютних банків 17 января 2026
Президент Республіки Білорусь Олександр Лукашенко підписав 16 січня указ №19 «Про криптобанки та окремі питання контролю в сфері цифрових знаків (токенів)». Документ покликаний зміцнити репутацію країни як лідера в галузі фінансових ІТ-технологій та створити правові умови для роботи криптоорганізацій на території Білорусі, повідомляють «РИА Новини».
В Ірані зупинило роботу посольство України 17 января 2026
У посольстві порадили українцям, котрі перебувають в Ірані, дотримуватися опублікованих раніше інструкцій та не наражати себе на небезпеку.
У Польщі чотирьох українців звинуватили в диверсії 17 января 2026
Чотирьом українцям та одному росіянину пред'явили звинувачення "у діях від імені розвідувальних служб Російської Федерації".