19 сентября 2019
Популярная украинская телеведущая Маша Ефросинина, которая недавно показала архивный снимок с мужем, воспитывает двоих детей. Недавно звезда на своей странице в Instagram поделилась беседой со своей 15-летней дочерью Наной. Ефросинина задумалась, насколько правильный распространенный демократический подход к воспитанию детей.
"Дети – цветы жизни! И... периодический разрыв мозга! Недавно моя Нана отправила меня в нокаут: сперва она повертела на пальце мои назидания по одному вопросу, а потом сказала: "ты же мама, почему не настояла жёстче?" Набив этот шишак в очередной раз, я задумалась: "а правильная ли эта модная последние годы демократичная позиция – быть ребёнку другом, во всем договариваться с ним и заставлять с младых ногтей нести ответственность за свои решения только самому?", – задумалась звезда.
Маша Ефросинина изучила литературу и пришла к выводу, что заставлять ребенка с малых лет нести ответственность за свою жизнь однозначно не стоит.
"Такая позиция родителей по отношению к детям губительна для последних. Нет, не то, чтобы нужно было вернуть порку и углы с гречкой... А о позиционировании родителя, как бесспорного авторитета для ребёнка, так как ребёнок именно в нем, авторитете, и нуждается", – считает Ефросинина.
Ранее мы также писали, что 15-летняя дочь Маши Ефросининой рассказала о новом увлечении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Христина Горняк помедитувала на даху київської багатоповерхівки. Фото 6 июля 2025
Колишня дружина шоумена Володимира Остапчука, нотаріуска Христина Горняк показалася у спортлуці на даху київського будинку під час медитації.
Кацурін показав, як удома приготувати канапки з форшмаком 6 июля 2025
Ресторатор та food-блогер Міша Кацурін поділився зі своїми підписниками черговим рецептом смачної страви.
Валід Арфуш вперше прокоментував стосунки з дівчиною, з якою його заскочили у Франції 6 июля 2025
54-річний бізнесмен та медійник Валід Арфуш вперше прокоментував свої стосунки з молодицею Віолеттою Полікарповою, яких разом помітили на відпочинку у Франції.