Памятник князю Владимиру отреставрируют

9 июня 2021

Оказалось, что памятник давно нуждается в реставрации – на работу будет выделено 1,2 млн гривен

Реставрация памятника монументального искусства национального значения "Памятник князю Владимиру" будет осуществлена ​​на средства от продажи земельных участков под недвижимым имуществом, а также от проведения аукционов и экспертной денежной оценки.

Об этом сообщил депутат Киевсовета, председатель Постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаил Терентьев.

По его словам, на реставрацию памятника монументального искусства национального значения будет выделено дополнительных 1, 2 млн грн поступлений в местный бюджет.

"Каждый украинец хоть раз в жизни видел панорамное фото с видом зеленого Киева, за которым величественно наблюдает Владимир Великий. Однако не все знают, что памятник нуждается в реставрации. Департамент охраны культурного наследия планирует завершить работы по восстановлению визитки Киева до 2023 года", – отметил Михаил Терентьев.

Он добавил, памятник монументального искусства национального значения "Памятник князю Владимиру" будет отреставрирован за средства, привлеченные в бюджет от продажи земли под недвижимым имуществом, а также от проведения аукционов и экспертной денежной оценки.

Напомним, в сентябре прошлого года в Киеве вандалы облили красной краской памятник Владимиру Великому.Вандалам, испортившим памятник Владимиру, грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее мы писали, что в Киеве открыли памятник серферу.

А также, что в столице состоялось открытие памятника эрцгерцогу Австрии из старинного рода Габсбургов, политическому украинцу Василию Вышиваному (Вильгельму фон Габсбургу).

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше