11 мая 2013
Памятник морякам Днепровской флотилии, который после начала реконструкции Почтовой площади демонтировали с набережной Днепра, перенесли на Рыбальский остров. Об этом сообщает "Сегодня".
"Мы хотим открыть здесь историко-мемориальный парк, посвященный морякам. Памятник откроют завтра (8 мая – ред.), но он уже установлен возле монитора "Железняк", что на Рыбальском острове. Тут он и останется", - заявил начальник управления охраны культурного наследия КГГА Яков Дегтяр.
По его словам, новое место для памятника обсудили с моряками-ветеранами столицы. "Мы с ними согласовали, где бы им было удобно, чтобы он стоял. А когда его демонтировали, он хранился у реставраторов. Его сначала разобрали, а потом снова собрали на новом месте", - отметил чиновник.
Напомним, монумент морякам Киевской флотилии, которые погибли во время Великой Отечественной войны, демонтировали в августе 2012 года. Он мешал строительству транспортной развязки на Почтовой площади.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Серена Вільямс створила дизайн годинника Audemars Piguet вартістю майже $96 тисяч 19 сентября 2026
Серена Вільямс створила дизайн годинника Audemars Piguet вартістю майже $96 тисяч
Китайський ШІ ще не навчився заробляти так, як американський 19 сентября 2026
Проблема монетизації розробок ШІ-стартапів стоїть досить гостро на фоні багатомільярдних витрат, але китайські конкуренти лідерів американського ринку в цьому сенсі поступаються їм у десять разів, причому всі разом узяті, як зазначають аналітики Rhodium Group.
Представлено дизайнерський смартфон Tecno Pova 8 Pro 5G Tonino Lamborghini Limited Edition 19 сентября 2026
Виробник електроніки Tecno у співпраці з брендом Tonino Lamborghini представив смартфон Pova 8 Pro 5G Tonino Lamborghini Limited Edition, відмінною рисою якого стали італійський дизайн та естетика механіки.