18 октября 2013
Инцидент с участием российского актера Алексея Панина в Крыму больше не рассматривают как хулиганство.
В частности, крымская милиция прекратила следствие по статье "Хулиганство", начатое в августе по факту инцидента с участием российского актера, но продолжает начатое позже расследование по статье "Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-офицера управления милиции Алушты Евгения Асмолова.
Дело по статье "Хулиганство" было возбуждено после того, как актер попал в ДТП в Алуште. Автомобиль, в котором он ехал на месте пассажира, после остановки покатился назад и соприкоснулся с другим автомобилем. Актер подтвердил, что после происшествия ударил водителя второй машины, пояснив, что тот не соблюдал дистанцию, а после аварии требовал деньги.
"Пострадавший таксист обратился в милицию с заявлением, в котором сообщил, что не имеет к актеру претензий", — сказала Асмолова, не уточнив, когда именно было прекращено расследование. По ее словам, пострадавший никогда не просил наказать актера, расследование было начато после того, как об инциденте сообщили СМИ.
Пресс-офицер сообщила также, что расследование, начатое против Панина по статье "Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти", продолжается. "Следствие связалось с российскими правоохранителями, им направлен запрос о допросе Панина и список вопросов к актеру. Ответа пока не было", — сказала Асмолова, добавив, что украинская милиция "проводит также другие следственные действия".
Напомним, Алексей Панин высказался в пренебрежительной форме о крымских татарах, комментируя инцидент в Алуште, вторым участником которого был крымский татарин. Высказывания Панина вызвали большой резонанс. Через два дня актер извинился перед крымскими татарами, но из-за общественного недовольства спектакль с его участием в Евпатории пришлось отменить, а в Феодосии Панина, исполнявшего одну из главных ролей, заменил другой актер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Веб-версія Google Earth отримала загальнодоступний авіасимулятор 15 июня 2026
Ідея вбудувати в картографічний сервіс Earth симулятор авіапольотів відвідала Google ще в 2007 році, коли він з'явився в якості прихованої функції («пасхального яйця») настільної версії додатку. Понадобилося ще майже двадцять років, щоб аналогічну функцію реалізувати у веб-версії сервісу, зробивши її використання безкоштовним і відкритим.
Перший складний iPhone буде коротким у складеному стані, а в розкладеному нагадуватиме iPad mini 15 июня 2026
Зусиллями ресурсів Bloomberg та 9to5Mac на минулому тижні сформувався «портрет» першого складного смартфона Apple, який, якщо вірити чуткам, носитиме ім'я «iPhone Ultra». Своєю компоновкою пристрій відрізнятиметься не лише від усіх iPhone, але й від більшості інших складних смартфонів. За інтерфейсом у розкладеному стані iPhone Ultra повторюватиме iPad.
У Мексиці застрелили мера міста в штаті Оахака 15 июня 2026
Мер Сан-Мігель-Аматітан, де проживає близько 7 тисяч осіб, представляв опозиційну партію PAN.