В обменниках начался ажиотаж из-за цветных долларов

18 октября 2013

В украинских обменниках небывалый ажиотаж, из-за поступления на рынок долларов нового образца. "Новые доллары только поступили в продажу, и в банке еще нет инструкции, по которой можно менять такие деньги", - говорят кассиры в ответ на просьбу поменять новую банкноту.

Новые доллары можно назвать раритетными, поскольку деньги попали к нам раньше, чем в другие страны СНГ и Балтии. Даже в России увидят новые доллары только в понедельник, а у нас уже сегодня-завтра голубые купюры отправятся в регионы.

Американские специалисты снабдили новую купюру особыми средствами защиты. Среди них - металлическая нить и дополнительные водяные знаки. В оформлении купюры также использована микропечать. Некоторые объекты меняют цвет при наклоне. Например, добавленный в чернильницу (справа от портрета Бенджамина Франклина) колокольчик переливается цветами от медного до зеленого.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на территории США ввод в оборот новых долларов начался с 8 октября 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукти, в яких можна знайти вітамін В1 19 мая 2026

Вітамін В1 також називають тіаміном.

Петер Мадяр підтвердив початок переговорів з Києвом щодо прав угорців 19 мая 2026

Будапешт розпочав технічні переговори з Україною щодо забезпечення мовних, освітніх і культурних прав угорської громади на Закарпатті.

Вікторія Булітко показалась у косметолога і розповіла, як часто робить ботокс 19 мая 2026

43-річна актриса "Дизель студіо" та співачка Вікторія Булітко показала в кабінеті косметолога і показала, який препарат собі колола. А ще вона зізналась, як часто робить ін'єкції ботоксу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше