В обменниках начался ажиотаж из-за цветных долларов

18 октября 2013

В украинских обменниках небывалый ажиотаж, из-за поступления на рынок долларов нового образца. "Новые доллары только поступили в продажу, и в банке еще нет инструкции, по которой можно менять такие деньги", - говорят кассиры в ответ на просьбу поменять новую банкноту.

Новые доллары можно назвать раритетными, поскольку деньги попали к нам раньше, чем в другие страны СНГ и Балтии. Даже в России увидят новые доллары только в понедельник, а у нас уже сегодня-завтра голубые купюры отправятся в регионы.

Американские специалисты снабдили новую купюру особыми средствами защиты. Среди них - металлическая нить и дополнительные водяные знаки. В оформлении купюры также использована микропечать. Некоторые объекты меняют цвет при наклоне. Например, добавленный в чернильницу (справа от портрета Бенджамина Франклина) колокольчик переливается цветами от медного до зеленого.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на территории США ввод в оборот новых долларов начался с 8 октября 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукти з від'ємною калорійністю: диво чи маркетинговий хід 21 мая 2026

На жаль, тут правильним є другий варіант.

Даша Квіткова у мереживному міні похвалилася фото з Гайді Клум на вечірці в Каннах 21 мая 2026

Блогерка Даша Квіткова на вечірці в Каннах зустрілася з німецькою супермоделлю Гайді Клум, з якою обійнялася для спільного фото. На події зірка посвітила тілом у прозорому коротенькому луці

За ці гроші можна було купити хату: "амбасадорка української культури" розкрила реальну вартість вишитої сорочки ручної роботи та коралів 21 мая 2026

За ці гроші можна було купити хату: "амбасадорка української культури" розкрила реальну вартість вишитої сорочки ручної роботи та коралів Їх фактично прирівнюють до дороговартісних активів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше