6 февраля 2015
Папа Римский Франциск допустил для детей телесные наказания в виде шлепков.
Понтифик уточнил, что это возможно исключительно в воспитательных целях и не должно унижать достоинство детей.
Франциск вспомнил, как однажды на встрече с супружескими парами один из отцов рассказал, что иногда позволяет себе шлепнуть детей, но никогда не бьет их по лицу.
"Замечательно, что он уважает чувство собственного достоинства ребенка. Если он наказывает детей, то делает это справедливо", - сказал он.
Папа Римский не раз высказывался на тему защиты детей. После своего избрания в марте 2013 года он объявил о начале решительной борьбы с педофилией.
В апреле 2014-го он извинился за священников, которые совершали насилие над детьми. А через месяц, в мае, и вовсе сравнил их действия с "сатанинской мессой".
5 февраля Папа Римский приказал епископам по всему миру сотрудничать с комиссией по защите детей от сексуальных домогательств со стороны священников.
Всего, по подсчетам Ватикана, за последние десять лет было зафиксировано более 3420 случаев злоупотребления положением среди служителей церкви.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ліквідовані в Москві поліціянти катували полонених українців - ЗМІ 25 декабря 2025
Знищені росіяни також раніше брали участь у бойових діях проти України у складі окупаційної російської армії.
Цимбалюк посвітив тілом у боксерках та показав нові тату 24 декабря 2025
Цимбалюк любить селфитися з голим торсом і хизуватися татуйованими м'язами
Відомий священник заявив, що має "три броні", та отримав повістку від ТЦК 24 декабря 2025
Відомий священник заявив, що має "три броні", та отримав повістку від ТЦК Олексій Філюк пояснював, чому не перебуває на фронті