4 мая 2022
Папа Римский Франциск сообщает, что готов приехать в Москву для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, но ответа от Кремля на запрос Ватикана не было. Об этом сообщается в интервью понтифика изданию Corriere Della Sera.
Папа Римский сообщил, что в первый день войны позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому, а затем попросил передать Путину, что готов приехать в Россию.
"Я попросил кардинала Паролина, после двадцати дней войны, передать Путину сообщение о том, что я готов поехать в Москву. Разумеется, кремлевскому лидеру было необходимо предоставить несколько окон. Мы еще не получили ответа и продолжаем настаивать, хотя я опасаюсь, что Путин не может и не будет проводить эту встречу в настоящее время", - заявил Папа Римский.
Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск предлагал вывезти людей на корабле под флагом Ватикана, но Путин сказал, что не может гарантировать безопасность такого коридора. Напомним, командир морпехов просил Папу Римского спасти жителей Мариуполя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor представила флагманський планшет MagicPad 3 з великим 13,3-дюймовим екраном 4 июля 2025
Honor представила флагманський планшет MagicPad 3 з великим 13,3-дюймовим екраном
Honor освіжила тонкий ноутбук MagicBook Art 14 процесорами Intel Core Ultra 200H та покращеним екраном 4 июля 2025
Honor освіжила тонкий ноутбук MagicBook Art 14 процесорами Intel Core Ultra 200H та покращеним екраном
66-річна Мадонна вразила стійкою на голові. Фото 4 июля 2025
Мадонна вміє дивувати