7 февраля 2015
Папа Римский Франциск I допустил для детей телесные наказания в виде шлепков, сообщает Associated Press. При этом он уточнил, что это возможно исключительно в воспитательных целях и не должно унижать достоинство детей.
Понтифик вспомнил, как однажды на встрече с супружескими парами один из отцов рассказал, что иногда позволяет себе шлепнуть детей, но никогда не бьет их по лицу. «Замечательно, что он уважает чувство собственного достоинства ребенка. Если он наказывает детей, то делает это справедливо», — заявил Франциск I во время своей еженедельной публичной аудиенции, посвященной роли отцов в семье.
5 февраля Папа Римский приказал епископам по всему миру сотрудничать с комиссией по защите детей от сексуальных домогательств со стороны священников. Всего, по подсчетам Ватикана, за последние десять лет было зафиксировано более 3420 случаев злоупотребления положением среди служителей церкви.
www.lenta.ru
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Джессіка Альба у день свого 44-річчя показалася в обіймах дітей 30 апреля 2025
Голлівудська акторка Джессіка Альба 28-го квітня відсвяткувала свої 44.
У Туреччині перекинувся автобус з туристами з РФ 30 апреля 2025
В аварії постраждали 19 людей, зокрема 18 російських пасажирів автобуса та водій транспортного засобу.
Перший смартфон Samsung із потрійною складкою по екрану буде меншим, ніж Huawei Mate XT 30 апреля 2025
Перший смартфон Samsung із потрійною складкою по екрану буде меншим, ніж Huawei Mate XT