4 сентября 2015
Папа Римский Франциск посетил магазин оптики в Риме и купил там себе очки. Об этом сообщает BBC News.
Обычно такие товары понтифику доставляют в Ватикан, но в этот раз он решил выйти в город и купить необходимую вещь самостоятельно. В магазине Папа Римский провел около часа и настоял на оплате, хотя владельцы салона не хотели брать с него денег.
Понтифика сопровождали его помощник, телохранитель и несколько полицейских. Пока Франциск подбирал очки, вокруг магазина собралась толпа туристов и местных жителей.
Понтифик выразил сожаление, что не может свободно ходить по улицам итальянской столицы. «Очень часто хочется погулять по Риму. Когда я был в Буэнос-Айресе, мне нравилось ходить по городским улицам. В этом плане я чувствую себя несколько ограниченным», — приводит его цитату журнал National Geographic.
В 1998-2013 годах Хорхе Марио Бергольо, будущий Папа Римский, был архиепископом Буэнос-Айреса и примасом Аргентины.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив, що його Рада миру зможе замінити ООН 21 января 2026
Звинувативши ООН в бездіяльності Трамп переключився на союзників США по НАТО, піддавши сумніву їхню готовність прийти на допомогу.
50-річний Назар Задніпровський озвучив діагноз, через який не може воювати 21 января 2026
"Мене списали". 50-річний Назар Задніпровський озвучив діагноз, через який не може воювати Його офіційно списали з військового обліку
Син Костянтина Грубича, який втратив руку на війні, вразив мережу кадрами зі своїм першим протезом 21 января 2026
"Реальний кіборг!" Син Костянтина Грубича, який втратив руку на війні, вразив мережу кадрами зі своїм першим протезом Він показав процес навчання маніпуляції штучною кінцівкою