8 сентября 2012
Московская парфюмерная компания "Парад звезд" намерена выпустить мужскую туалетную воду под названием "Владимирский централ". Об этом в беседе с изданием "Известия" заявил глава фирмы Александр Коротенко. По словам бизнесмена, его не смущает, что название аромата будет ассоциироваться у потребителей не только с одноименной песней Михаила Круга, но и с названием исправительного учреждения, расположенного во Владимире.
Ожидается, что "Владимирский централ" поступит в продажу в конце сентября 2012 года и будет распространяться через сетевые супермаркеты. Как указывает владимирское издание "Аргументов и фактов", на "родине" Владимирского централа, во Владимире, к идее "Парада звезд" отнеслись скептически.
"Название очень неоднозначно с точки зрения брендирования. Во Владимирской области, думаю, продажи точно будут невысокими - здесь слишком сильны ассоциации с тюрьмой", - заявил "АиФ" проректор Владимирского института бизнеса, специалист по маркетингу Игорь Каверзин.
Газета также пишет, что руководство Владимирского централа (ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области) может поспорить за название парфюма в суде.
Ранее исправительное учреждение уже выступило против наименования "Владимирский централ", которое собиралась зарегистрировать компания "Владалко", выпускающая алкогольную продукцию. Тюрьма отказалась разрешать фирме использовать название, поскольку сочло это намерение безответственным - по мнению сотрудников учреждения, словосочетание "Владимирский централ" у большинства жителей Владимира ассоциируется именно с тюрьмой, а значит такое название продукта пропагандирует "тюремную романтику".
По имеющейся информации, пробная партия туалетной воды "Владимирский централ" уже изготовлена. В аромате присутствуют ноты табака, дуба и мха. Помимо этого аромата "Парад звезд" также выпускает духи, названные в честь групп "Машина времени", "Любэ", "Ранетки" и певицы Кристины Орбакайте. Цена флакона варьируется от 70 до 200 рублей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї розпочались випробування надшвидкісного потяга 27 февраля 2025
Експлуатаційна швидкість потяга - 400 км/год, що швидше, ніж у попередньої моделі CR400, яка зараз експлуатується та розвиває швидкість до 350 км/год.
Гуманоїдний робот Unitree G1 освоїв кунг-фу 27 февраля 2025
Гуманоїдний робот Unitree G1 освоїв кунг-фу
У Вашингтоні скасували зустріч Каллас та Рубіо - ЗМІ 27 февраля 2025
Каллас планує зустрітися з представниками Палати представників і Сенату. Окрім того, вона має намір виступити на двох різних заходах.