15 августа 2014
В связи с неудовлетворительной санитарной обстановкой в Париже и высоким уровнем безработицы в городе открыли колледж для будущих уборщиков мусора. Желающих получить востребованную и высокооплачиваемую профессию оказалось очень много, их стали записывать в лист ожидания.
В условиях безработицы многие захотели получить профессию, которая гарантирует высокую и стабильную зарплату (от 1500 евро в месяц).
В колледже предусмотрена выдача студентам сертификатов, которые признаются французским правительством. Учащиеся посещают лекции. «Всегда важно оценить опасность. Можно свалиться с машины, на вас может упасть тяжелый контейнер. Всегда анализируйте ситуацию», — рассказала ученикам преподавательница курсов Эстелль Буттель на одном из занятий.
С точки зрения экологии Париж регулярно попадает в тройку самых грязных европейских столиц, вместе с Лондоном и Афинами. После греческой столицы — здесь самая высокая концентрация вредных веществ в воздухе. Летом 2014 года популярный у туристов сад Тюильри, находящийся в ста метрах от Лувра, заполнили крысы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому фолієва кислота така важлива для вагітних 4 июня 2026
Не просто так вагітним дуже часто призначають фолієву кислоту.
Google пообіцяла компенсувати більше води, ніж споживають її центри обробки даних 4 июня 2026
Американське суспільство все голосніше висловлює свої протести проти активно збудованих у країні центрів обробки даних — однією з ключових проблем вважається використання водних ресурсів. У зв'язку з цим Google вирішила розширити свої програми «ощадливого використання води» та взяти на себе зобов'язання відшкодовувати більше ресурсів, ніж споживається.
Поліція Чехії підтвердила кокаїн в авто митрополита РПЦ 4 июня 2026
Експертиза підтвердила, що білий порошок, який знайшли в автомобілі митрополита чеської філії РПЦ Ілларіона (Алфєєва) був кокаїном.