Пашинян назвал условие перемирия в Карабахе

3 октября 2020

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал условием перемирия в Нагорном Карабахе уход Турции с Южного Кавказа. Такое заявление он сделал в интервью канадской газете The Globe and Mail, сообщает правительство Армении в пятницу, 2 октября.

"Террористы с Ближнего Востока под покровительством Турции воюют на стороне Азербайджана. Перемирие возможно только в том случае, если Турция будет устранена с Южного Кавказа", - сказал он.

Пашинян также сообщил, что его правительство находится на постоянной связи с РФ, в связи с ситуацией в Карабахе.

В свою очередь, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня заявил, что Анкара рассчитывает на то, что Азербайджан освободит "свои территории" в Нагорном Карабахе.

"Мы поддерживаем всеми возможными способами дружественный и братский Азербайджан, и продолжим это делать. Эта борьба продлится до тех пор, пока Карабах не будет освобожден от оккупации", - сказал он.

При этом Эрдоган связал напряженность в Нагорном Карабахе с ситуацией в Восточном Средиземноморье и Сирии. "Если соединить кризисные ситуации на Кавказе, в Сирии и в Средиземноморье, то вы увидите, что это попытка окружить Турцию", - считает Эрдоган.

Ранее в Ереване заявили, что в Армении и Карабахе не готовы заключать мирное соглашение с Азербайджаном в ущерб своим национальным интересам.

В Баку единственным условием прекращения военных действий называют вывод армянских войск из Карабаха.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Беззубе літо 1974 року": Гордон замилував рідкісним дитячим фото 28 июня 2025

Журналіст Дмитро Гордон, який полюбляє ділитися в Instagram своїми старими фото, видобув із архіву справжню перлину. На чорно-білій світлині йому 6 років.

Камалія розповіла про конкуренцію дочок, їхні мрії та відмову залишатися в Лондоні 28 июня 2025

Співачка Камалія у новому інтерв'ю розповіла про взаємодію своїх доньок від ексчоловіка Мохаммада Захура, 11-річних Мірабеллу і Арабеллу, а також про їхнє бажання покинути Британію.

Зінченко з дружиною помилувалися донечками у квіткових луках. Фото 28 июня 2025

Український футболіст, півзахисник і лівий захисник лондонського "Арсеналу" Олександр Зінченко та його дружина, 29-річна блогерка і телеведуча Влада Зінченко замилували сімейним контентом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше