7 июня 2016
Легендарный бразильский футболист Пеле выставил на продажу все награды и реликвии, которых он удостоился за 60 лет спортивной деятельности. Трехдневный аукцион открывается во вторник в Лондоне.
Эксперты говорят, что аукцион может стать крупнейшим в истории по продаже спортивных ценностей. Всего на торги выставлено более двух тысяч лотов. Как ожидается, выручка от их продаж может составить около пяти миллионов фунтов (7,2 млн долларов).
Сам футболист заявлял, что хочет, чтобы его спортивные трофеи хранились в музеях и коллекциях по всему миру. Он также отметил, что намерен пожертвовать часть выручки от продаж в благотворительные фонды.
Пеле признан лучшим футболистом XX века по версии футбольной Комиссии ФИФА и лучшим спортсменом XX века по версии Международного Олимпийского комитета. Он является единственным футболистом, три раза становившимся чемпионом мира как игрок.
Как сообщалось, тысячи украинских болельщиков, которые планировали поехать во Францию на чемпионат Европы по футболу, могут не получить визы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ліцензія на Patriot для України: Трамп вагається 1 августа 2026
Американський лідер заявив, що ракети-перехоплювачі Patriot є "незвичайною зброєю", і Штатам "треба бути трохи обережними з тим, кому ми видаємо ліцензії".
Взуття, яке хочеться носити: як знайти ідеальну пару без компромісів 31 июля 2026
Обираєте жіноче взуття на новий сезон? Тоді перегляньте асортимент інтернет-магазину Welfare.ua, де можна знайти моделі для різних стилів життя та випадків – від повсякденних прогулянок до ділових зустрічей
Анна Сагайдачна показала, як проводить літній відпочинок у Карпатах разом з трьома дітьми 29 июля 2026
В Instagram багатодітна матуся закарбувала сонячні миті з їхнього відпочинку в Яремче.