22 апреля 2017
Повышение пенсий военным пенсионерам с 1 октября текущего года не состоится из-за введения ряда новых законов. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.
"С первого октября не будет повышена пенсия", — подчеркнул Рева, отвечая на вопрос по поводу повышения размера пенсионных выплат военным пенсионерам.
По его словам, осовременивание пенсий с первого октября ожидает тех пенсионеров, которые получают выплаты согласно закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".
Министр соцполитики отметил, что закон о выплатах военным пенсионерам министерство разработает сразу после разработки указанного ранее законопроекта.
"Мы рассчитываем, что этот закон (об общеобязательном государственном пенсионном страховании — ред.) будет принят Верховной Радой до июля. Как только он будет принят, следующий законопроект, который мы разрабатываем и планируем внести на рассмотрение в Верховную Раду до конца года — это, как раз, будет закон, который касается военнослужащих", — заявил глава Минсоцполитики.
Напомним, что в рамках пенсионной реформы правительство собирается повысить пенсии с 1 октября. По словам Ревы, Украина на 99% согласовала пенсионную реформу с миссией Международного валютного фонда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Партія Мерца лідирує на комунальних виборах у Нижній Саксонії 14 сентября 2026
Ультраправа партія Альтернатива для Німеччини, своєю чергою, посіла третє місце маючи 16,5% голосів виборців.
Китай занепокоєний відносинами між Росією та КНДР - ЗМІ 14 сентября 2026
Пекін не зацікавлений у створенні тісного тристороннього військового союзу за участю Китаю, Північної Кореї та Росії.
Оля Полякова з донькою потрапили під евакуацію з потяга дорогою до Польщі 14 сентября 2026
Співачка Оля Полякова дорогою до Польщі була змушена евакуюватися з потяга через загрозу російського обстрілу.