10 августа 2020
Соединенные Штаты пока не знают однозначную причину взрыва в Бейруте, сообщил глава Минобороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News 9 августа. По его словам, президент США Дональд Трамп сделал правильное предположение, что это могла быть атака.
"Мы до сих пор не знаем, что произошло. В первый день президент Трамп совершенно правильно предположил, что это могла быть атака... С каждым днем мы узнаем все больше и больше. Я вчера, например, считал произошедшее более похожим на несчастный случай", - сказал Эспер.
США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами. Эспер отметил, что его ведомство "сделает все возможное для оказания гуманитарной помощи".
Ранее Коррекспондент.net рассказывал, что взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Клінтони погодилися свідчити у справі Епштейна 3 февраля 2026
Подружжя погодилося свідчити у справі Епштейна після того, як їм пригрозили відповідальністю за неповагу до Конгресу.
Названо 3 рослини для загоєння ран і забоїв 3 февраля 2026
Природа, цей мудрий лікар, подарувала нам у розпорядження прекрасні рослини, які допомагають лікувати та загоювати рани і наслідки травм.
У РФ констатували початок банківської кризи 3 февраля 2026
Російські банки мають понад 11% проблемних кредитів. Також фіксується високі ризики "втечі вкладників".