Пентагон допустил атаку на порт Бейрута

10 августа 2020

Соединенные Штаты пока не знают однозначную причину взрыва в Бейруте, сообщил глава Минобороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News 9 августа. По его словам, президент США Дональд Трамп сделал правильное предположение, что это могла быть атака.

"Мы до сих пор не знаем, что произошло. В первый день президент Трамп совершенно правильно предположил, что это могла быть атака... С каждым днем мы узнаем все больше и больше. Я вчера, например, считал произошедшее более похожим на несчастный случай", - сказал Эспер.

США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами. Эспер отметил, что его ведомство "сделает все возможное для оказания гуманитарной помощи".

Ранее Коррекспондент.net рассказывал, что взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Держдеп США звинуватив владу Куби у переслідуванні американського дипломата 2 февраля 2026

Різка заява американського зовнішньополітичного відомства пролунала на тлі загострення між обома країнами.

Більше не кришталь: як складні смартфони перестають бути крихкими гаджетами для ґіків 2 февраля 2026

Щоб зрозуміти, який шлях пройшли складні смартфони, ми не будемо перераховувати «ступені». Просто нагадаємо про Samsung Galaxy Fold – перший у своєму роді гаджет, з плівкою, яку було дуже легко відклеїти, але це призводило до незворотних наслідків, з дуже помітною «зморшкою» та екраном, який могла пошкодити будь-яка піщинка. Про водозахист і найменшу ударостійкість навіть не йшлося. Подібна ситуація стосувалася і першого HUAWEI Mate X/Xs – на нього також було краще особливо не дихати занадто активно, щоб уникнути катастрофи.

В Україні продемонстрували в роботі нову бронемашину Sova 2 февраля 2026

В Україні продемонстрували в роботі нову бронемашину Sova

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше