10 августа 2020
Соединенные Штаты пока не знают однозначную причину взрыва в Бейруте, сообщил глава Минобороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News 9 августа. По его словам, президент США Дональд Трамп сделал правильное предположение, что это могла быть атака.
"Мы до сих пор не знаем, что произошло. В первый день президент Трамп совершенно правильно предположил, что это могла быть атака... С каждым днем мы узнаем все больше и больше. Я вчера, например, считал произошедшее более похожим на несчастный случай", - сказал Эспер.
США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами. Эспер отметил, что его ведомство "сделает все возможное для оказания гуманитарной помощи".
Ранее Коррекспондент.net рассказывал, что взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Європейці відповіли, ким вважають Трампа 25 января 2026
Згідно з опитуванням, близько половини європейців вважає Дональда Трампа "ворогом Європи".
Російський нафтовий танкер втратив керування в Середземному морі 24 января 2026
Раптово втратив керування російський "тіньовий" танкер Прогрес зі 100 000 тонн нафти на борту.
Американський актор Джейсон Момоа пригорнув на прем'єрі свого нового фільму "кохання всього свого життя" 24 января 2026
Американський актор Джейсон Момоа відвідав лондонську прем'єру свого нового фільму "Команда руйнівників" у компанії коханої, 33-річної акторки Адріа Архони.