10 августа 2020
Соединенные Штаты пока не знают однозначную причину взрыва в Бейруте, сообщил глава Минобороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News 9 августа. По его словам, президент США Дональд Трамп сделал правильное предположение, что это могла быть атака.
"Мы до сих пор не знаем, что произошло. В первый день президент Трамп совершенно правильно предположил, что это могла быть атака... С каждым днем мы узнаем все больше и больше. Я вчера, например, считал произошедшее более похожим на несчастный случай", - сказал Эспер.
США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами. Эспер отметил, что его ведомство "сделает все возможное для оказания гуманитарной помощи".
Ранее Коррекспондент.net рассказывал, что взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В МЗС Молдови назвали офіційну дату виходу з СНД 16 апреля 2026
З формальної точки зору та відповідно до міжнародного права Республіка Молдова перестане бути членом СНД після закінчення річного терміну з моменту повідомлення.
Як обрати смачне та корисне масло 16 апреля 2026
Вибір масла - не така вже й проста процедура.
Дизайнер Андре Тан порадив, як не виглядати старомодно. Фото 16 апреля 2026
Як не виглядати старомодно - поради від дизайнера Андре Тана