Пентагон допустил атаку на порт Бейрута

10 августа 2020

Соединенные Штаты пока не знают однозначную причину взрыва в Бейруте, сообщил глава Минобороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News 9 августа. По его словам, президент США Дональд Трамп сделал правильное предположение, что это могла быть атака.

"Мы до сих пор не знаем, что произошло. В первый день президент Трамп совершенно правильно предположил, что это могла быть атака... С каждым днем мы узнаем все больше и больше. Я вчера, например, считал произошедшее более похожим на несчастный случай", - сказал Эспер.

США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами. Эспер отметил, что его ведомство "сделает все возможное для оказания гуманитарной помощи".

Ранее Коррекспондент.net рассказывал, что взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Франція почала готувати українських пілотів до польотів на Rafale 3 октября 2026

Франція вже розпочала підготовку українських пілотів до керування винищувачами Rafale. Перші літаки можуть передати після завершення навчання екіпажів.

Machenike представила тонкий ноутбук із 32 ГБ оперативної пам’яті та автономністю до 16,5 годин 3 октября 2026

Machenike представила тонкий ноутбук із 32 ГБ оперативної пам’яті та автономністю до 16,5 годин

«Кохаю безмежно»: співачка SKYLERR виходить заміж 3 октября 2026

«Кохаю безмежно»: співачка SKYLERR виходить заміж

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше