10 августа 2020
Соединенные Штаты пока не знают однозначную причину взрыва в Бейруте, сообщил глава Минобороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News 9 августа. По его словам, президент США Дональд Трамп сделал правильное предположение, что это могла быть атака.
"Мы до сих пор не знаем, что произошло. В первый день президент Трамп совершенно правильно предположил, что это могла быть атака... С каждым днем мы узнаем все больше и больше. Я вчера, например, считал произошедшее более похожим на несчастный случай", - сказал Эспер.
США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами. Эспер отметил, что его ведомство "сделает все возможное для оказания гуманитарной помощи".
Ранее Коррекспондент.net рассказывал, что взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На виборах в Угорщині рекордна кількість охочих голосувати за кордоном 6 апреля 2026
Також в Угорщині спостерігається сплеск "перенесення голосів", коли громадяни голосують не там, де постійно мешкають, але їхні голоси підраховуються в «рідному» виборчому окрузі.
Трамп заявив про масований удар і ліквідацію важливих осіб Ірану 6 апреля 2026
Дата і місце, де були зняті та оприлюднені американським лідером кадри з вибухами, невідомі.
Найкращий масаж для боротьби з головним болем 6 апреля 2026
Вас турбує головний біль? Тоді спробуйте масаж.