10 августа 2020
Соединенные Штаты пока не знают однозначную причину взрыва в Бейруте, сообщил глава Минобороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News 9 августа. По его словам, президент США Дональд Трамп сделал правильное предположение, что это могла быть атака.
"Мы до сих пор не знаем, что произошло. В первый день президент Трамп совершенно правильно предположил, что это могла быть атака... С каждым днем мы узнаем все больше и больше. Я вчера, например, считал произошедшее более похожим на несчастный случай", - сказал Эспер.
США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами. Эспер отметил, что его ведомство "сделает все возможное для оказания гуманитарной помощи".
Ранее Коррекспондент.net рассказывал, что взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Sony випустила ювілейну модель 1000X The Collexion: металевий корпус та преміальний дизайн 21 мая 2026
Sony випустила ювілейну модель 1000X The Collexion: металевий корпус та преміальний дизайн
США стягують війська до Куби 21 мая 2026
Авіаносна ударна група кораблів увійшла до зони відповідальності Південного командування ЗС США.
Естетика здоров’я: чому правильне харчування стало новим трендом серед молоді 21 мая 2026
Сьогодні здорове харчування для молоді перетворилося з нудної дієти на фундамент сучасного лайфстайлу. Головним поштовхом цих змін став інформаційний простір: соцмережі перетворили корисну їжу на частину особистого бренду, де естетичний боул або смузі є символом успіху та турботи про себе.