10 августа 2020
Соединенные Штаты пока не знают однозначную причину взрыва в Бейруте, сообщил глава Минобороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News 9 августа. По его словам, президент США Дональд Трамп сделал правильное предположение, что это могла быть атака.
"Мы до сих пор не знаем, что произошло. В первый день президент Трамп совершенно правильно предположил, что это могла быть атака... С каждым днем мы узнаем все больше и больше. Я вчера, например, считал произошедшее более похожим на несчастный случай", - сказал Эспер.
США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами. Эспер отметил, что его ведомство "сделает все возможное для оказания гуманитарной помощи".
Ранее Коррекспондент.net рассказывал, что взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон відкинув план США з використання активів РФ 25 ноября 2025
ЄС нині обговорює виділення Україні 140 млрд євро доходів, що накопичилися на рахунку Банку Росії у бельгійському депозитарії Euroclear. Американська пропозиція ставить під загрозу цей європейський план.
Скільки реально тримає батарея 7500 мАг: результати тестів смартфонів 25 ноября 2025
Скільки реально тримає батарея 7500 мАг: результати тестів смартфонів
Стало відомо, коли почнуться зйомки американської версії "Гри в кальмара": що відомо про сюжет 25 ноября 2025
Коли почнуться зйомки американської версії "Гри в кальмара": що відомо про сюжет З’явилась перша інформація про таємничий проєкт Netflix