10 августа 2020
Соединенные Штаты пока не знают однозначную причину взрыва в Бейруте, сообщил глава Минобороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News 9 августа. По его словам, президент США Дональд Трамп сделал правильное предположение, что это могла быть атака.
"Мы до сих пор не знаем, что произошло. В первый день президент Трамп совершенно правильно предположил, что это могла быть атака... С каждым днем мы узнаем все больше и больше. Я вчера, например, считал произошедшее более похожим на несчастный случай", - сказал Эспер.
США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами. Эспер отметил, что его ведомство "сделает все возможное для оказания гуманитарной помощи".
Ранее Коррекспондент.net рассказывал, что взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Windows 11 швидко втрачає довіру користувачів — багато хто вже повернувся на Windows 10 28 января 2026
За даними Statcounter, у жовтні 2025 року частка ринку Windows 11 становила 55,18 %. У листопаді вона знизилася до 53,7 %, а в грудні впала до 50,73 %. Схоже, що незважаючи на закінчення підтримки, Windows 10 відвоює частку ринку у стагнуючої Windows 11. На думку головного редактора ресурсу Windows Central Деніела Рубіно, у Windows 11 «немає проблеми з функціями. У неї є проблема з довірою».
Китай забрав останніх панд із Японії: завершилася 50-річна епоха 28 января 2026
Близнюки-панди Сяо Сяо та Лей Лей залишили токійський зоопарк Уено й повернулися до Китаю. Японія вперше за понад пів століття залишилася без жодної панди.
У Києві тимчасово обмежили подачу гарячої води 28 января 2026
У Києві тимчасово обмежили подачу гарячої води