10 августа 2020
Соединенные Штаты пока не знают однозначную причину взрыва в Бейруте, сообщил глава Минобороны Марк Эспер в эфире телеканала Fox News 9 августа. По его словам, президент США Дональд Трамп сделал правильное предположение, что это могла быть атака.
"Мы до сих пор не знаем, что произошло. В первый день президент Трамп совершенно правильно предположил, что это могла быть атака... С каждым днем мы узнаем все больше и больше. Я вчера, например, считал произошедшее более похожим на несчастный случай", - сказал Эспер.
США скоро направят в Ливан три военно-транспортных самолета C-17 с продовольствием и медикаментами. Эспер отметил, что его ведомство "сделает все возможное для оказания гуманитарной помощи".
Ранее Коррекспондент.net рассказывал, что взрыв в Бейруте разрушил экономику Ливана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei показала все і відразу: нові годинники, браслети, планшет і флагман 27 февраля 2026
Huawei показала все і відразу: нові годинники, браслети, планшет і флагман
Ford придумав платний багажник 27 февраля 2026
При нинішньому рівні розвитку хімічної промисловості електромобілі продовжують залишатися дорогим видом транспортних засобів, оскільки основну частину їх вартості визначають недешеві тягові батареї. При цьому виробники намагаються якось стимулювати попит, а знижувати ціни собі в збиток вдається лише завдяки введенню доплати за опції. Наприклад, Ford просить $495 за передній багажник.
Маленький отвір на ноутбуці, про який мало хто знає: навіщо потрібен Kensington Lock 27 февраля 2026
Маленький отвір на ноутбуці, про який мало хто знає: навіщо потрібен Kensington Lock