6 марта 2016
Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что через несколько недель Конгрессу США будет представлена оборонная реформа.
"Мы будем предлагать что-либо, что будет основано на наших исследованиях. Некоторые аспекты требуют законодательно закрепления, и мы попросим Конгресс рассмотреть их. Я надеюсь, что они будут убедительны, и Конгресс утвердит их", - сказал Картер.
По его словам, оборонная реформа также содержит аспекты, которые не требуют утверждения со стороны Конгресса.
В частности, реформы, которые предлагает Пентагон, будут касаться кибербезопасности, а также расширения полномочий властей в сфере сбора данных.
Ранее помощник министра обороны Майкл Карпентер заявил, что США будут продолжать оказывать Украине военную помощь, осуществлять поставки армейского оборудования и содействовать в проведении учений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стали відомі 9 ознак абсолютного емоційного вигорання 12 июня 2026
Як зрозуміти, що в людини емоційне вигорання?
У Києві на вокзалах людей обманом вербували у трудове рабство 12 июня 2026
У Києві на вокзалах людей обманом вербували у трудове рабство
Google подолала мовний бар'єр: новий ШІ перекладає мову майже миттєво 12 июня 2026
Google подолала мовний бар'єр: новий ШІ перекладає мову майже миттєво