6 марта 2016
Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что через несколько недель Конгрессу США будет представлена оборонная реформа.
"Мы будем предлагать что-либо, что будет основано на наших исследованиях. Некоторые аспекты требуют законодательно закрепления, и мы попросим Конгресс рассмотреть их. Я надеюсь, что они будут убедительны, и Конгресс утвердит их", - сказал Картер.
По его словам, оборонная реформа также содержит аспекты, которые не требуют утверждения со стороны Конгресса.
В частности, реформы, которые предлагает Пентагон, будут касаться кибербезопасности, а также расширения полномочий властей в сфере сбора данных.
Ранее помощник министра обороны Майкл Карпентер заявил, что США будут продолжать оказывать Украине военную помощь, осуществлять поставки армейского оборудования и содействовать в проведении учений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко: Білорусь не відправить військових в Україну, але є нюанс 7 июля 2026
Лідер Білорусі заявив, що країна не планує відправляти своїх військових воювати проти України. Водночас він наголосив, що Мінськ не має наміру "схиляти голову перед ворогом".
Дієтолог назвала найменш шкідливі варіанти фастфуду 7 июля 2026
Найбільш корисним варіантом фастфуду є піца, проте вона має бути без копченої ковбаси. Про це…
Росіянам пропонують заправляти авто в Китаї - соцмережі 7 июля 2026
Забайкальський край РФ переживає гострий дефіцит палива ще з кінця червня, пишуть місцеві Telegram-канали.