6 марта 2016
Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что через несколько недель Конгрессу США будет представлена оборонная реформа.
"Мы будем предлагать что-либо, что будет основано на наших исследованиях. Некоторые аспекты требуют законодательно закрепления, и мы попросим Конгресс рассмотреть их. Я надеюсь, что они будут убедительны, и Конгресс утвердит их", - сказал Картер.
По его словам, оборонная реформа также содержит аспекты, которые не требуют утверждения со стороны Конгресса.
В частности, реформы, которые предлагает Пентагон, будут касаться кибербезопасности, а также расширения полномочий властей в сфере сбора данных.
Ранее помощник министра обороны Майкл Карпентер заявил, что США будут продолжать оказывать Украине военную помощь, осуществлять поставки армейского оборудования и содействовать в проведении учений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Сербії заявили про спробу диверсії на газопроводі в Угорщину 6 апреля 2026
Віктор Орбан вже оголосив про рішення скликати екстрене засідання Ради оборони через події у Сербії.
Валерій Харчишин зізнався, як часто бачиться із сином-військовим і яку посаду в ЗСУ той обіймає 6 апреля 2026
Валерій Харчишин зізнався, як часто бачиться із сином-військовим і яку посаду в ЗСУ той обіймає Його син Дмитро став військовим 4 роки тому
Ердоган зателефонував Рютте після зустрічі з Зеленським 6 апреля 2026
Турецький лідер і генсек НАТО обговорили війни в Україні й Ірані та підготовку до майбутнього саміту НАТО.