6 марта 2016
Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что через несколько недель Конгрессу США будет представлена оборонная реформа.
"Мы будем предлагать что-либо, что будет основано на наших исследованиях. Некоторые аспекты требуют законодательно закрепления, и мы попросим Конгресс рассмотреть их. Я надеюсь, что они будут убедительны, и Конгресс утвердит их", - сказал Картер.
По его словам, оборонная реформа также содержит аспекты, которые не требуют утверждения со стороны Конгресса.
В частности, реформы, которые предлагает Пентагон, будут касаться кибербезопасности, а также расширения полномочий властей в сфере сбора данных.
Ранее помощник министра обороны Майкл Карпентер заявил, что США будут продолжать оказывать Украине военную помощь, осуществлять поставки армейского оборудования и содействовать в проведении учений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Andreas Moskin переосмислив вечірній гардероб у колекції Holiday’27 4 ноября 2026
Andreas Moskin переосмислив вечірній гардероб у колекції Holiday’27
Німецький дрон полюватиме на "тіньовий флот" РФ 4 ноября 2026
Берлінська компанія розробила 24-метровий безекіпажний корабель Vanta 24, котрий має охороняти підводні кабелі й відстежувати судна російського "тіньового флоту".
Криза не перешкода: Apple заробляє на пам'яті в iPhone втричі більше, ніж витрачає на її закупівлю 4 ноября 2026
Криза не перешкода: Apple заробляє на пам'яті в iPhone втричі більше, ніж витрачає на її закупівлю.