6 марта 2016
Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что через несколько недель Конгрессу США будет представлена оборонная реформа.
"Мы будем предлагать что-либо, что будет основано на наших исследованиях. Некоторые аспекты требуют законодательно закрепления, и мы попросим Конгресс рассмотреть их. Я надеюсь, что они будут убедительны, и Конгресс утвердит их", - сказал Картер.
По его словам, оборонная реформа также содержит аспекты, которые не требуют утверждения со стороны Конгресса.
В частности, реформы, которые предлагает Пентагон, будут касаться кибербезопасности, а также расширения полномочий властей в сфере сбора данных.
Ранее помощник министра обороны Майкл Карпентер заявил, что США будут продолжать оказывать Украине военную помощь, осуществлять поставки армейского оборудования и содействовать в проведении учений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії обвалилося виробництво бензину 28 августа 2026
Росстат фіксує зниження виробництва нафтопродуктів у Росії в липні порівняно з минулим роком.
Лієв Шрайбер знову приїхав до України та відвідав тяжкохворих дітей: як голлівудську зірку зустріли в Києві 28 августа 2026
Лієв Шрайбер знову приїхав до України та відвідав тяжкохворих дітей: як голлівудську зірку зустріли в Києві Актор займається влагодійністю в Україні
Через підтримку України проросійські хакери оголосили кібервійну Норвегії 28 августа 2026
Хакери розпочали кібератаки проти Норвегії через те, що країна підписала з Україною угоду про стратегічне партнерство.