6 марта 2016
Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что через несколько недель Конгрессу США будет представлена оборонная реформа.
"Мы будем предлагать что-либо, что будет основано на наших исследованиях. Некоторые аспекты требуют законодательно закрепления, и мы попросим Конгресс рассмотреть их. Я надеюсь, что они будут убедительны, и Конгресс утвердит их", - сказал Картер.
По его словам, оборонная реформа также содержит аспекты, которые не требуют утверждения со стороны Конгресса.
В частности, реформы, которые предлагает Пентагон, будут касаться кибербезопасности, а также расширения полномочий властей в сфере сбора данных.
Ранее помощник министра обороны Майкл Карпентер заявил, что США будут продолжать оказывать Украине военную помощь, осуществлять поставки армейского оборудования и содействовать в проведении учений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні викрили угруповання, що продавало дітей за кордон для усиновлення 10 декабря 2025
Заробляли десятки тисяч доларів: в Україні викрили угруповання, що продавало дітей за кордон для усиновлення. Фото Правоохоронці зупинили спробу вивезення 12 дітей
В Євросоюзі відреагували на критику з боку США 10 декабря 2025
Кая Каллас запропонувала американцям спрямувати їхню критику щодо "придушення опозиції" на Росію або соцмережу X.
Наречена Кулеби обурилася хейту навколо її емоційних танців на концерті Монатіка 10 декабря 2025
Наречена дипломата Дмитра Кулеби, видавчиня і бізнеследі Світлана Павелецька відреагувала на відвертий хейт, який виник навколо відео з її жвавими танцями під час концерту Монатіка в Опері.