6 марта 2016
Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что через несколько недель Конгрессу США будет представлена оборонная реформа.
"Мы будем предлагать что-либо, что будет основано на наших исследованиях. Некоторые аспекты требуют законодательно закрепления, и мы попросим Конгресс рассмотреть их. Я надеюсь, что они будут убедительны, и Конгресс утвердит их", - сказал Картер.
По его словам, оборонная реформа также содержит аспекты, которые не требуют утверждения со стороны Конгресса.
В частности, реформы, которые предлагает Пентагон, будут касаться кибербезопасности, а также расширения полномочий властей в сфере сбора данных.
Ранее помощник министра обороны Майкл Карпентер заявил, что США будут продолжать оказывать Украине военную помощь, осуществлять поставки армейского оборудования и содействовать в проведении учений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відома українська акторка кардинально змінила імідж і відрізала довге волосся: фото до та після 5 июля 2026
Українська модель, акторка та блогерка Вікторія Маремуха наважилася на несподівану зміну іміджу та попрощалася з довгим волоссям.
Відчуття після вживання алкоголю може сигналізувати про рак 5 июля 2026
Однією з упущених ознак раку, зазначеним у ранніх дослідженнях, може бути неприємне відчуття після вживання…
Декларація про доходи Трампа розлютила американців – ЗМІ 5 июля 2026
Декларація на 927 сторінках стала однією з найоб’ємніших в історії американських президентів.