6 марта 2016
Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что через несколько недель Конгрессу США будет представлена оборонная реформа.
"Мы будем предлагать что-либо, что будет основано на наших исследованиях. Некоторые аспекты требуют законодательно закрепления, и мы попросим Конгресс рассмотреть их. Я надеюсь, что они будут убедительны, и Конгресс утвердит их", - сказал Картер.
По его словам, оборонная реформа также содержит аспекты, которые не требуют утверждения со стороны Конгресса.
В частности, реформы, которые предлагает Пентагон, будут касаться кибербезопасности, а также расширения полномочий властей в сфере сбора данных.
Ранее помощник министра обороны Майкл Карпентер заявил, что США будут продолжать оказывать Украине военную помощь, осуществлять поставки армейского оборудования и содействовать в проведении учений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Неприємні відчуття в ногах можуть говорити про венозну недостатність 11 октября 2026
Відчуття тяжкості у ногах, часті судоми та інші неприємні симптоми можуть вказувати на венозну недостатність.…
Каллас анонсувала наймасштабніші санкції ЄС для РФ 11 октября 2026
ЄС не планує послаблювати тиск на Росію і готується до масштабного розширення санкцій. Кая Каллас заявила, що призупинення обмежень щодо російського дизеля збільшує доходи Москви для ведення війни.
Кремль звернувся до росіян після затримання Звінчука 11 октября 2026
Дмитро Пєсков назвав поїздки до Європи небезпечними для росіян на тлі затримання в Чорногорії пропагандиста мережі Рибарь Михайла Звінчука.