20 июня 2022
Пентагон рассматривает возможность отправки в Украину четырех дополнительных РСЗО Himars. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на собственные источники.
При этом журналисты напоминают, что отправка первых четырех американских реактивных систем залпового огня в Украину уже в процессе.
Решение еще не окончательно, сказал один из чиновников Минобороны, отметив, что вклад США в сопротивление Украины выносится на консультации с союзниками и партнерами. По словам чиновника, решение будет "основано на неотложных нуждах Украины".
Тем временем Великобритания отправляет три единицы аналогичного оружия, американскую реактивную систему залпового огня M270 с дальностью действия 50 миль.
Напомним, США выделили около 6,3 млрд долларов на безопасность Украины с начала работы администрации действующего президента Джо Байдена, в том числе около 5,6 млрд долларов после полномасштабного вторжения России 24 февраля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Туреччині заговорили про здобуття власної ядерної зброї 10 февраля 2026
Туреччині, імовірно, доведеться мимохіть приєднатися до ядерних перегонів, вважає голова турецького МЗС Хакан Фідан.
Кадиров через місяць відреагував на новину про ДТП з сином 10 февраля 2026
Голова Чечні планує посилити в регіоні заходи з боротьби з кіберзлочинами, зокрема з "поширенням фейків".
Другий Tesla Roadster можуть показати вже навесні 10 февраля 2026
Другий Tesla Roadster можуть показати вже навесні