США могут рассмотреть признание РФ спонсором терроризма

20 июня 2022

Сенат США может рассмотреть резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма. В случае положительного решения, ее передадут для голосования в Палату представителей Конгресса США. Об этом заявила народный депутат Украины Евгения Кравчук, сообщает пресс-служба партии Слуга народа.

Кравчук отметила, что рассмотреть резолюцию планируют уже на следующей неделе. 

"Глава Палаты представителей Нэнси Пелоси выразила поддержку резолюции во время встречи с делегацией украинских парламентариев. Перед голосованием за постановление в Сенате, сначала ее рассмотрит комитет по иностранным делам", - сообщила Кравчук. 

Накануне, президент США Джо Байден в интервью Associated Press, заявил, что Путин не планирует останавливаться только на Украине и если бы НАТО не отреагировало, война и хаос угрожали бы всей Европе.

Как отметил Байден, несмотря на политические риски и удар по американской экономике, США должны были вступить в противостояние с российской агрессией на территории Украины.

Признание государства спонсором терроризма позволяет президенту США ввести против него дополнительные санкции, ограничить или запретить продажу оружия, а также товаров и технологий двойного назначения. Этот статус также разрешает отказать стране в экономической помощи и снять с ее представителей дипломатический иммунитет.

В настоящее время в соответствующий список входят четыре страны: Северная Корея, Куба, Иран и Сирия.

Ранее стало известно, что западные санкции затронули 87% компаний в России.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп і Сі зустрінуться на початку квітня - ЗМІ 10 февраля 2026

Глава Білого дому вирушить на довгоочікуваний саміт з китайським лідером у перший тиждень квітня.

У Києві вантажівка протаранила маршрутку: є постраждалі 10 февраля 2026

У Києві вантажівка протаранила маршрутку: є постраждалі. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі

Трамп вимагає від Канади "повної компенсації" за дозвіл відкрити міст 10 февраля 2026

Міст між Онтаріо та Мічиганом з 2018 року будувала канадська державна компанія. Тепер глава Білого дому вимагає "щонайменше половину цього активу".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше