20 июня 2022
Сенат США может рассмотреть резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма. В случае положительного решения, ее передадут для голосования в Палату представителей Конгресса США. Об этом заявила народный депутат Украины Евгения Кравчук, сообщает пресс-служба партии Слуга народа.
Кравчук отметила, что рассмотреть резолюцию планируют уже на следующей неделе.
"Глава Палаты представителей Нэнси Пелоси выразила поддержку резолюции во время встречи с делегацией украинских парламентариев. Перед голосованием за постановление в Сенате, сначала ее рассмотрит комитет по иностранным делам", - сообщила Кравчук.
Накануне, президент США Джо Байден в интервью Associated Press, заявил, что Путин не планирует останавливаться только на Украине и если бы НАТО не отреагировало, война и хаос угрожали бы всей Европе.
Как отметил Байден, несмотря на политические риски и удар по американской экономике, США должны были вступить в противостояние с российской агрессией на территории Украины.
Признание государства спонсором терроризма позволяет президенту США ввести против него дополнительные санкции, ограничить или запретить продажу оружия, а также товаров и технологий двойного назначения. Этот статус также разрешает отказать стране в экономической помощи и снять с ее представителей дипломатический иммунитет.
В настоящее время в соответствующий список входят четыре страны: Северная Корея, Куба, Иран и Сирия.
Ранее стало известно, что западные санкции затронули 87% компаний в России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова зізналася, як ставиться до новоспеченого зятя 23 августа 2025
Співачка Оля Полякова, чия старша донька, 20-річна Марія нещодавно вийшла заміж в Америці, розсекретила, чи до душі їй новоспечений зять.
Ексдружина Кличка в розцяцькованій серцями сукні епатувала аутфітом на гламурному заході 23 августа 2025
Колишня перша леді Києва, а нині модель Наталія Єгорова епатувала цікавим луком.
Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей 23 августа 2025
Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей