США могут рассмотреть признание РФ спонсором терроризма

20 июня 2022

Сенат США может рассмотреть резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма. В случае положительного решения, ее передадут для голосования в Палату представителей Конгресса США. Об этом заявила народный депутат Украины Евгения Кравчук, сообщает пресс-служба партии Слуга народа.

Кравчук отметила, что рассмотреть резолюцию планируют уже на следующей неделе. 

"Глава Палаты представителей Нэнси Пелоси выразила поддержку резолюции во время встречи с делегацией украинских парламентариев. Перед голосованием за постановление в Сенате, сначала ее рассмотрит комитет по иностранным делам", - сообщила Кравчук. 

Накануне, президент США Джо Байден в интервью Associated Press, заявил, что Путин не планирует останавливаться только на Украине и если бы НАТО не отреагировало, война и хаос угрожали бы всей Европе.

Как отметил Байден, несмотря на политические риски и удар по американской экономике, США должны были вступить в противостояние с российской агрессией на территории Украины.

Признание государства спонсором терроризма позволяет президенту США ввести против него дополнительные санкции, ограничить или запретить продажу оружия, а также товаров и технологий двойного назначения. Этот статус также разрешает отказать стране в экономической помощи и снять с ее представителей дипломатический иммунитет.

В настоящее время в соответствующий список входят четыре страны: Северная Корея, Куба, Иран и Сирия.

Ранее стало известно, что западные санкции затронули 87% компаний в России.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Nothing представила бездротові навушники з мікрофоном прямо в зарядному кейсі 19 сентября 2025

Nothing представила бездротові навушники з мікрофоном прямо в зарядному кейсі

Найгарніша жінка у світі опинилася в лікарні в плачевному стані через невиліковний діагноз 19 сентября 2025

"Ця хвороба поставила нас на коліна". Найгарніша жінка у світі опинилася в лікарні в плачевному стані через невиліковний діагноз Зараз модель під крапельницями, з кисневою трубкою та льодовими компресами на голові

На Камчатці стався новий землетрус 19 сентября 2025

Після землетрусу магнітудою 7,2 бали були зафіксовані два афтершоки магнітудою 5,8 та 5,4. Оголошено загрозу цунамі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше