24 июня 2022
Переговоры о статусе кандидата на вступление В ЕС для Украины на саммите лидеров Евросоюза идут сложнее, чем ожидалось. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.
"Переговоры о предоставлении статуса кандидата для Украины и Молдовы оказались немного более сложными в Европейском совете, чем предполагалось, поскольку некоторые страны также хотят получить статус кандидата для Боснии и Герцеговины", - отметил он.
Напомним, сегодня вечером в Брюсселе началось заседание Евросовета по предоставлению Украине статуса кандидата на членство в ЕС.
Утром Европарламент принял резолюцию, которая поддерживает предоставление Украине и Молдове статуса кандидатов на вступление в Евросоюз.
Ранее глава Евросовета Шарль Мишель выразил уверенность, что лидеры Евросоюза предоставят статус кандидатов на вступление в блок Украине и Молдове.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Венс заявив Ірану, що на насильство буде відповідь насильством 28 июня 2026
Тегеран підписав угоду про припинення вогню, але на насильство буде відповідь насильством, наголосив віцепрезидент США.
Олександр Педан: Син народився вчасно і дав нам з дружиною новий поштовх 28 июня 2026
Український гуморист Олександр Педан розповів про кризи у стосунках з дружиною."У нас теж були критичні моменти і неодноразово. Сімейне життя — це роб...
40-річна Оля Цибульська, яка схудла майже на 15 кг, блиснула фігурою у прозорій сукні: скільки раніше важила співачка 28 июня 2026
40-річна Оля Цибульська, яка схудла майже на 15 кг, блиснула фігурою у прозорій сукні: скільки раніше важила співачка Артистка викликала фурор у мережі