Переговоры о статусе Украины в ЕС осложняются - СМИ

24 июня 2022

Переговоры о статусе кандидата на вступление В ЕС для Украины на саммите лидеров Евросоюза идут сложнее, чем ожидалось. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

"Переговоры о предоставлении статуса кандидата для Украины и Молдовы оказались немного более сложными в Европейском совете, чем предполагалось, поскольку некоторые страны также хотят получить статус кандидата для Боснии и Герцеговины", - отметил он.

Напомним, сегодня вечером в Брюсселе началось заседание Евросовета по предоставлению Украине статуса кандидата на членство в ЕС. 

Утром Европарламент принял резолюцию, которая поддерживает предоставление Украине и Молдове статуса кандидатов на вступление в Евросоюз.

Ранее глава Евросовета Шарль Мишель выразил уверенность, что лидеры Евросоюза предоставят статус кандидатов на вступление в блок Украине и Молдове.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Сальма Хаєк у синіх паєтках вразила фігурою на хіднику у Венеції. Фото 19 апреля 2024

57-річна мексиканська актриса Сальма Хаєк обожнює підкреслювати свої форми вбранням.

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше