Первый пошёл. Российский банк ушёл из Крыма.

16 октября 2014

Российские банки начали убегать из аннексированного Крыма.

Если до этого, геополитические риски отпугивали от полуострова крупных игроков, то теперь жизнь усложнилась даже для небольших банков.

Первой ласточкой стал томский "Промрегионбанк" – банкиры собрали чемоданы всего спустя два месяца после выхода на рынок аннексированный Крым. Говорят, на проверку полуостров оказался не таким привлекательным, как это казалось ранее. Цена аренды помещения в Симферополе не на много отстала от Московской. А вот клиентов в разы меньше.

Кроме того, ситуация с санкциями не дала банкирам спокойно работать. Рисковать взаимоотношениями всей структуры с западными контрагентами, для которых Крым – оккупированная территория  – в «Промрегионбанке» не захотели.  

В тоже время, на полуострове продолжают работу 30 российских банков.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Усики замилували різдвяною магією з обома дочками коло ялинки. Фото 25 декабря 2025

Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, 37-річна Катерина Усик замилувала їхньою різдвяною ідилією.

Трамп значно втратив вплив у США - ЗМІ 25 декабря 2025

Республіканці почали відкрито та неодноразово кидати йому виклик. Демократи почали його обігрувати.

Кім Чен Ин керував випробуванням ракет великої дальності 25 декабря 2025

Також Кім спостерігав за будівельними роботами на об'єкті, де знаходився атомний підводний човен.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше