16 октября 2014
Российские банки начали убегать из аннексированного Крыма.
Если до этого, геополитические риски отпугивали от полуострова крупных игроков, то теперь жизнь усложнилась даже для небольших банков.
Первой ласточкой стал томский "Промрегионбанк" – банкиры собрали чемоданы всего спустя два месяца после выхода на рынок аннексированный Крым. Говорят, на проверку полуостров оказался не таким привлекательным, как это казалось ранее. Цена аренды помещения в Симферополе не на много отстала от Московской. А вот клиентов в разы меньше.
Кроме того, ситуация с санкциями не дала банкирам спокойно работать. Рисковать взаимоотношениями всей структуры с западными контрагентами, для которых Крым – оккупированная территория – в «Промрегионбанке» не захотели.
В тоже время, на полуострове продолжают работу 30 российских банков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп звільнив голову статистичного бюро за погане зростання зайнятості 3 августа 2025
Американського лідера розлютило, що показники з нових робочих місць виявилися набагато меншими, ніж було обіцяно владою.
У Сінгапурі налагоджено перше у світі масове виробництво тарганів-кіборгів 3 августа 2025
У Сінгапурі налагоджено перше у світі масове виробництво тарганів-кіборгів
В ОАЕ масово закривають рахунки компаній з РФ 3 августа 2025
Блокують рахунки не тільки підсанкційним компаніям, а й тим, хто працює з контрагентами, що занесені в "чорні списки" США, Європейського Союзу і Великої Британії.