8 ноября 2019

Еще ни одна церемония награждения премии "Оскар", наверное, не проходила без скандалов. В прошлом году церемония прошла без ведущего, а в этом году причина скандала в другом. Дело в том, что из списка номинантов на премию в категории "Лучший международный художественный фильм" убрали картину "Львиное сердце" – первый фильм из Нигерии, попавший в лонг-лист киноакадемии. Об этом сообщает BBC.
Хоть киноакадемия переименовала номинацию "Лучший фильм на иностранном языке" в "Лучший международный художественный фильм", условия остались прежними: к участию допускаются фильмы на всех языках, кроме английского. Из-за этого "Львиному сердцу" и отказали в допуске, так как большая часть диалогов в нем звучит на английском языке и только изредка можно услышать наречие народа игбо.
Создатели и поклонники фильма возмущены таким решением киноакадемии, так как английский – официальный язык в Нигерии, которая до 1960 года была британской колонией. В остальном, по их мнению, фильм полностью соответствует категории международного.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цикорій стимулює роботу кишківника і не перевантажує підшлункову залозу 11 мая 2026
Вживання цикорію допоможе організму.
Лайнер зі спалахом хантавірусу прибув до узбережжя Тенерифе 11 мая 2026
Усі пасажири круїзного лайнера MV Hondius вважаються особами, які контактували із зараженими людьми.
Емма Антонюк після скандалу з "російськомовною щелепою" попросила вибачення у "східняків" 10 мая 2026
"Ці люди не заслужили": Емма Антонюк після скандалу з "російськомовною щелепою" попросила вибачення у "східняків" Вона визнала, що не мала права використовувати такі формулювання