Петиция о запрете Трампу въезда в Британию набрала рекордное число подписей

11 декабря 2015

Онлайн-петиция с призывом запретить въезд в Великобританию миллиардеру Дональду Трампу, являющимся главным кандидатом от Республиканской партии на пост президента США, собрала рекордное число подписей за всю историю размещения подобных документов на сайте британского правительства.

Вечером в четверг, 10 декабря, число голосов, отданных в поддержку введения этого запрета приблизилось к полумиллиону, и тем самым был превзойден предыдущий рекорд для онлайн-петиций в 446 924 подписи, поставленных в нынешнем году под призывом к допуску в Соединенное королевство большего числа мигрантов и к оказанию большей поддержки беженцам.

Сбор подписей в знак протеста против призыва Трампа о тотальном закрытии из-за соображений безопасности границ США для въезда в эту страну мусульман начался во вторник, и уже к полудню среды петиция набрала необходимые 100 тысяч голосов, чтобы иметь право быть вынесенной на рассмотрение палаты общин. Однако после этого процесс не остановился, и британцы продолжали активно ставить свои подписи под коллективной просьбой.

Премьер-министр и лидер тори Дэвид Кэмерон назвал заявление Трампа "сеющим распри, бесполезным и просто ошибочным". Шотландский Университет Роберта Гордона заявил, что отзывает почетную ученую степень у Трампа.

Напомним, 7 декабря Трамп призвал к полному запрету всем мусульманам въезжать в США "до тех пор, пока спецслужбы не поймут, что происходит". 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії палає порт Усть-Луга після атаки дронів 25 марта 2026

Через загрозу в санкт-петербурзькому аеропорту Пулково ввели план Килим, тимчасово припинивши прийом та відправлення літаків.

Toyota виводить на ринок Європи електрокросовер із рекордним запасом ходу 25 марта 2026

Toyota виводить на ринок Європи електрокросовер із рекордним запасом ходу

Саудівська Аравія спонукає Трампа до активніших дій в Ірані - ЗМІ 25 марта 2026

У кронпринца нібито є побоювання, що якщо Трамп зараз відступить, то країни Близького Сходу залишаться наодинці з розлюченим Іраном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше