Пианист Евгений Хмара посвятил клип Чернобыльской катастрофе

27 апреля 2017

Украинский композитор и пианист Евгений Хмара посвятил видеоклип 31-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Композиция называется "Nocturne".

"Мелодия была записана год назад, к 30-й, юбилейной годовщине взрыва на Чернобыльской АЭС.  Идея создания данного ролика гласит о следующем: "НИКОГДА СНОВА!" – это яркий пример того, на что способен всего один человек, на полное изменение всей истории человечества. В городе очень видно, как природа берет верх и чтобы мы не творили, не создавали, не пытались убить природу, всё равно природа возьмет верх. Я впервые был в Зоне отчуждения и самое страшное – это видеть полуразрушенные дома, когда осознаешь масштаб трагедии. Одно дело видеть все на картинках, а другое, своими глазами – это очень впечатляет, особый дух, атмосфера до мурашек.  Мы должны понять одно, от того, что мы делаем сегодня, будет зависеть наше завтра, завтра наших детей и следующего поколения. Это уже случилось, время вернуть назад невозможно, но побывав хоть единожды на этой территории, полностью осознать, понять и не допустить – НИКОГДА СНОВА!" – прокомментировал Евгений Хмара.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше