12 мая 2019
В Австралии пилот летел без сознания в течение 40 минут и пропустил вызовы управления воздушным движением.

Отмечается, что летчик проходил стажировку. Австралийское бюро по безопасности на транспорте (ATSB) провело расследование, в ходе которого выяснилось, что пилот не спал более суток перед полетом, а на завтрак съел только плитку шоколада, запив ее энергетическим напитком. Почувствовав сильную головную боль на высоте 5,5 тысяч футов (1,6 километра), стажер включил автопилот, а после — потерял сознание почти на час. Авиадиспетчерская служба сделала несколько безуспешных попыток связаться с ним. Придя в себя, летчик самостоятельно посадил воздушное судно.
Пилот выполнял одиночный рейс из аэропорта Порт-Огаста в Южной Австралии в Парафилд.
В сентябре 2017 года сообщалось о том, что пилот авиакомпании Etihad Airways умер во время рейса из Абу-Даби в Амстердам. Грузовой борт был вынужден изменить маршрут и совершить экстренную посадку в Кувейте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ суд заборонив фільм "Пан Ніхто проти Путіна" 27 марта 2026
На вимогу прокуратури доступ до фільму буде закрито на трьох платформах - у VK-відео, Yandex.kz та Моушн відео.
Ізраїль ліквідував адмірала, відповідального за закриття Ормуза - ЗМІ 27 марта 2026
Ізраїльські військові завдали удару по іранському портовому міст Бандар-Аббасу, що виходить на Ормузьку протоку.
У Варшаві затримали "злодія в законі" з України 27 марта 2026
Затриманий мав високий статус у структурах пострадянської організованої злочинності та раніше був засуджений за тяжкі злочини.