По подиуму в хиджабе: история успеха мусульманской модели Халимы Аден

26 февраля 2017

Дебют 19-летней Халимы Аден в качестве модели состоялся 15 февраля 2017 года в Нью-Йорке в рамках показа Канье Уэста Yeezy Season 5.

На подиуме Pier 59 Studios Халима Аден появилась в шубе в пол из натурального меха и хиджабе на голове. Модный критик Vogue Николь Фелпс отметила, что не видела такого ни на одном показе за последние 20 лет.

За Неделей моды в Нью-Йорке последовали съемка в объективе Марио Сорренти для CR Fashion Book Карин Ройтфельд и участие в показах Alberta Ferretti и Max Mara в рамках миланской Недели моды.

Халима Аден, которая сейчас уверенно покоряет фешн-индустрию, родилась в лагере для беженцев на границе между Кенией и Сомали. В возрасте семи лет девочка вместе с семьей эмигрировала в США. Адаптация к новому континенту проходила для нее болезненно, поэтому о раннем возрасте модель не рассказывает.

Впервые показать свою красоту и заявить о себе, как о личности, Халима Аден решилась в ноябре 2016 года на конкурсе красоты Мисс Миннесота. На дефиле в купальниках, где все модели обычно появляются в бикини, Халима вышла в буркини – комплекте, который полностью покрывает руки, ноги и тело.

Несмотря на то, что корона победительницы в этот вечер досталась не Халиме, девушка показала себя очень достойно и привлекла внимание многих модельных агентств. Вскоре девушка подписала контракт с международным модельным агентством IMG Models. Данное агентство представляют Тейлор Хилл, Жизель Бюндхен, Миранда Керр, Лили Олдридж и многие другие супермодели.

Где бы ни появлялась Халима Аден, она производит на публику настоящий фурор и вдохновляет тем, что остается верна религии даже на подиуме. Это в который раз доказывает, что мода – нечто большее, чем просто одежда. Халима Аден борется с модельными стереотипами и показывает юным мусульманкам, что главное – не обманывать саму себя.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше