Победа Трампа маловероятна - политолог

29 октября 2020

Профессор политологии техасского Университета A&M Джордж Эдвардс считает, что действующий президент США Дональд Трамп, вероятнее всего, проиграет предстоящие выборы в стране. Об этом во вторник, 27 октября, эксперт сообщил агентству ТАСС.

"Осталось очень мало избирателей, которые еще не определились, за кого им отдать свой голос. Они, вероятно, поддержат  Байдена", - отметил профессор.

По его словам, разрыв между основными претендентами на пост главы государства может достигнуть 10 миллионов голосов.

"Трамп не сможет и приблизиться к тому, чтобы заполучить большинство голосов американцев. Он может победить только благодаря коллегии выборщиков, путем непредсказуемого распределения голосов, как у него это получилось в 2016 году", - допустил Эдвардс и добавил, что такой исход маловероятный.

Напомним, всеобщие выборы в США намечены на 3 ноября. Американцы будут избирать президента и вице-президента, 35 сенаторов, всех 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также представителей местных органов власти.

Согласно последнему общенациональному опросу, Байден опережает Трампа на 11%. За демократа готовы проголосовать 51% избирателей, тогда как за республиканца - 40%.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей 24 апреля 2024

На Київщині в багатоповерхівці горіли електрощитові: з будинку евакуювали 13 осіб, зокрема 3 дітей. Фото Обставини та причини виникнення загоряння встановлять правоохоронці

Названо 5 корисних властивостей кисломолочного сиру, про які мало хто знає 24 апреля 2024

Кисломолочний сир за рахунок вмісту білка, вітамінів та мінералів здатен протистояти процесам старіння організму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше