Почему люди живут бедно и как это исправить. Советы психолога

18 июля 2019

Если вам постоянно не хватает денег и вы не понимаете, как их можно экономить – тогда у вас просто неправильные отношения с деньгами. Психолог Сальма Шах из Лондона назвала 5 причин, почему люди живут бедно и не умеют достаточно зарабатывать, рассказали в эфире "Сніданку з 1+1".

Именно деньги дают нам возможность выбора: быть свободными и получать от жизни максимум. И бедным быть "безопаснее".

Первая причина бедности, по словам специалиста, кроется в глубине души. Потому что люди боятся, что изменение финансового положения повредит отношениям с родными или друзьями.

Вторая причина - мы окружены бедными людьми, которые влияют на нас. Чтобы изменить это, нужно стараться не общаться с людьми, которые постоянно жалуются на нехватку средств. А если это ваши родные или друзья, то избегайте разговоров о финансах вообще.

Не ограничивайте себя неправильными установками, например, больше общайтесь с успешными, состоятельными людьми, которые для вас пример.

Если вы не понимаете, как экономить – не замалчивайте свои тревоги, найдите финансово грамотного человека и просто спросите совет.

И напоследок, психолог Сальма Шах, утверждает: никогда не говорите – я не могу себе этого позволить! Зато представляйте, как деньги сами текут вам в руки и то, чего вы так хотите и это становится реальностью.

Напомним, ранее сообщалось, что жительница Южной Кореи по ошибке измельчила 550 тыс. вон (12,1 тыс. грн) в шредере. Она собственноручно восстановила банкноты за один месяц.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі 23 апреля 2024

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі. Подробиці і фото Причини та обставини ДТП встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше