Почти Карпаты: как в Киеве катаются на Протасовом Яру

21 февраля 2017

Не хуже, чем Карпаты. В столице отмечают 30-летие спортокомплекса "Протасов Яр". Здесь обычно готовят олимпийцев и проводят соревнования по горнолыжному спорту и сноубордингу. Сегодня же пригласили всех желающих и устроили гонки.

Валерий на лыжах уже 55 лет! Говорит, покорил и Карпаты, и Альпы, и Кавказ. А вместе с тем – овладел виндсерфом и сноубордом. Экстрим его привлекает.
"Понимаешь, они дают адреналин, дают возможность почувствовать, что ты живешь на этом свете, а не существуешь, как пиявка или как лягушка", – говорит Валерий Светличный, лыжник.

Шестилетняя Анна впервые попросилась на лыжи в два года. Сейчас уверенно чувствует себя на склоне. А Соломия – выбрала сноуборд. Падать не боится, потому что знает, как это делать правильно. "Это даже не просто спорт, это образ жизни, иная компания, это активность в течение всей жизни", – делится Соломия Сивик, сноубордистка.

В честь 30-летия "Протасова Яра" организаторы устроили соревнования между горнолыжными школами. Чтобы одержать победу, участникам нужно быстрее остальных объехать все флажки. На это у них две попытки. Того, кто пропустит хотя бы один или сойдет с трассы – дисквалифицируют.

Между собой будут бороться инструкторы и опытные профессионалы. Награды победителям – кубки и грамоты. "У нас стартовое письмо на 54 участника, участвуют 10 школ. Отдельно – лыжники, отдельно – сноубордисты, отдельно женщины, отдельно мужчины ", – рассказал Михаил Лойленко, организатор.

Участники соревнований советуют: не стоит бояться становиться на лыжи или сноуборд. Главное – опытный наставник и приподнятое настроение.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше