30 марта 2016
1 апреля с давних времен празднуют как День юмора. И хотя традиция первоапрельских розыгрышей впервые упоминается в письменных источниках 17-го века, есть основания полагать, что этот праздник – отголосок языческого, возможно древнекельтского праздника, который отмечался с приходом весны.
Древний Киев не мог остаться в стороне от такого веселого повода. Поэтому приглашает всех продолжить празднование Дня смеха в "Парке Киевская Русь" в выходные – 2 и 3 апреля.
В программе выступления конно-трюкового театра, которые будут показаны с юмором: строевая подготовка конной дружины, презентация исторических пород лошадей из Княжеской конюшни. Но самым веселым станет театрализованный номер "Малый Бабский Батальон". Верхом на лошадях выступят исключительно представительницы прекрасного пола. Также гости Парка увидят шуточную битву скоморохов и даже выступление дрессированного пони в роли льва. Но будут в программе и вполне серьезные развлечения – соревнования конных лучников.
Гости Древнего Киева станут не только зрителями, но и активными участниками веселого действа по случаю Дня смеха. Взрослых и детей ждут интересные конкурсы, мастер-классы, танцевальные флешмобы и зажигательные хороводы.
На территории Парка будут работать экспозиции исторического костюма, деревянного зодчества, средневекового судостроения.
Можно будет развлечься катанием на лошадях и в экипаже, стрельбой из лука в средневековом тире, перевоплотиться в жителей Древнего Киева, надев наряды из исторической костюмерной. Для маленьких гостей "Парка Киевская Русь" действует детская площадка, где аниматоры будут проводить с ними веселые игры.
Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в селе Копачов, Обуховский район, Киевская область. Маршрутки из Киева курсируют от метро "Выдубичи". Цена билета – 150 грн, для пенсионеров и студентов – 80 грн, для детей школьного возраста – 50 грн, дошкольники – бесплатно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Через п’ять років у космосі буде більше центрів обробки даних, ніж на Землі, як впевнений Ілон Маск 7 февраля 2026
Глава xAI та SpaceX Ілон Маск останнім часом так захопився ідеєю створення дата-центру в космосі, що задля досягнення відповідної мети об'єднав обидві компанії в гігантський стартап з капіталізацією близько 1,25 трлн доларів. Мільярдер дав зрозуміти, що в наступні п'ять років, на його думку, обчислювальні потужності в космосі перевершать земні.
У Києві збільшать кількість ремонтних бригад 7 февраля 2026
У Києві збільшать кількість ремонтних бригад
Названі терміни відновлення Дарницької ТЕЦ у Києві 7 февраля 2026
Названі терміни відновлення Дарницької ТЕЦ у Києві