22 мая 2016
Певец утверждает, что готов спеть на украинском языке.
Поддержавший аннексию Крыма народный артист СССР, а ныне депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон вспомнил, что родился в Украине и заявил, что поехал бы на Евровидение-2017, если бы не санкции.
"Я же под украинскими санкциями. Но я бы не испугался, я бы поехал, конечно, если бы санкции с меня сняли", — утверждает Кобзон.
При этом он заявил, что Украина — его родина и он готов петь на украинском языке.
Сообщается, что отправить на конкурс 2017 года Кобзона накануне предложил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. При этом коммунист призвал бойкотировать шоу, если Киев запретит россиянину въезд.
Напомним, народный артист СССР и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон в феврале прошлого года заявил, что рад оказаться в санкционном списке Евросоюза, связанным с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе. Сам Кобзон выступал в оккупированных Донецке и Луганске. Как известно, СБУ запретила въезд в Украину целому ряду российских артистов, которые поддержали аннексии Крыма.
Украина будет принимать Евровидение в 2017 году после победы Джамалы, которая исполнила песню "1944" о трагедии крымскотатарского народа.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рослинне молоко, яке провокує різкий стрибок цукру в крові 29 июня 2026
Вівсяне молоко далеко не таке корисне, як ми звикли думати.
У Франції літак впав біля супермаркета: 11 осіб загинули 29 июня 2026
В аварії літака загинули всі, хто перебував на борту, - пілот і дві групи по п'ять парашутистів.
Пропагандист Михалков видав нову маячню про "диявола" в Україні 29 июня 2026
Пропагандист Михалков видав нову маячню про "диявола" в Україні: якими "солодкими" заявами режисер "Бригади" догоджає Кремлю Він прив'язав до війни релігійні питання