3 декабря 2012
Как сообщил Макафи, позже он вернется в страну, потому что мало что может сделать в изгнании для того, чтобы оправдать себя.
Полиция Белиза подтвердила, что Макафи находится на свободе, сообщает The Daily Mail.
На днях в его блоге появилось сообщение о том, что он задержан на границе Белиза и Мексики. Опровержение Макафи сегодня лично опубликовал в том же блоге.
О том, что правоохранительные органы Белиза разыскивают американца Джона Макафи, стало известно в середине ноября 2012 года. Сообщалось, что он является главным подозреваемым в убийстве его соседа Грегори Ваента Фолла, также выходца из США, с которым он конфликтовал из-за собак. Фолл был убит выстрелом в голову в собственном доме, его тело обнаружили 11 ноября.
Макафи ранее заявил журналистам, что невиновен, однако он не доверяет правосудию и поэтому вынужден скрываться. Помимо того, он назначил награду за помощь в расследовании убийства соседа в размере 25 тысяч долларов.
Создатель антивируса McAfee жил в Белизе с середины 1990-х годов, у него уже были проблемы с законом. Как пишут СМИ, в мае 2012 года спецназ полиции Белиза ворвался в его дом и задержал Макафи. Позже ему предъявили обвинение в незаконном хранении оружия и производстве наркотиков, но потом обвинение было снято.
Джон Макафи создал антивирусную компанию McAfee в 1980-х годах, а в середине 1990-х годов продал ее. Некоторое время она носила название Network Associates, однако в 2004 году вновь была переименована в McAfee. В феврале 2011 года Intel приобрела эту организацию за 7,68 миллиарда долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Навіщо немовлятам розвиваючі іграшки? 9 апреля 2025
Розвиваючі іграшки для немовлят відіграють дуже важливу роль у розвитку немовлят
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.
Більшість американців назвали поганою ідею анексії Канади та Гренландії 8 апреля 2025
Коментарі Трампа щодо територіальної експансії позитивно оцінили 51% виборців-республіканців, а 28% - негативно