Подозреваемый в убийстве создатель антивируса McAfee опроверг информацию о своем аресте

3 декабря 2012

Как сообщил Макафи, позже он вернется в страну, потому что мало что может сделать в изгнании для того, чтобы оправдать себя.

Полиция Белиза подтвердила, что Макафи находится на свободе, сообщает The Daily Mail.

На днях в его блоге появилось сообщение о том, что он задержан на границе Белиза и Мексики. Опровержение Макафи сегодня лично опубликовал в том же блоге.

О том, что правоохранительные органы Белиза разыскивают американца Джона Макафи, стало известно в середине ноября 2012 года. Сообщалось, что он является главным подозреваемым в убийстве его соседа Грегори Ваента Фолла, также выходца из США, с которым он конфликтовал из-за собак. Фолл был убит выстрелом в голову в собственном доме, его тело обнаружили 11 ноября.

Макафи ранее заявил журналистам, что невиновен, однако он не доверяет правосудию и поэтому вынужден скрываться. Помимо того, он назначил награду за помощь в расследовании убийства соседа в размере 25 тысяч долларов.

Создатель антивируса McAfee жил в Белизе с середины 1990-х годов, у него уже были проблемы с законом. Как пишут СМИ, в мае 2012 года спецназ полиции Белиза ворвался в его дом и задержал Макафи. Позже ему предъявили обвинение в незаконном хранении оружия и производстве наркотиков, но потом обвинение было снято.

Джон Макафи создал антивирусную компанию McAfee в 1980-х годах, а в середине 1990-х годов продал ее. Некоторое время она носила название Network Associates, однако в 2004 году вновь была переименована в McAfee. В феврале 2011 года Intel приобрела эту организацию за 7,68 миллиарда долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В МЗС Нідерландів зробили важливу заяву про Patriot для Києва 10 июля 2026

Нідерланди заявили, що вже передали Україні весь обсяг допомоги, який могли надати у сфері ППО. Тепер союзники мають активніше долучатися до постачання систем Patriot і ракет до них.

Путін поспішає використати останній шанс - ЗМІ 10 июля 2026

Головна ставка Путіна полягає в тому, щоб переконати Україну погодитися на вигідні РФ умови ще до зміни ситуації на полі бою.

Character.AI представила формат коротких серіалів з можливістю спілкування з героями 10 июля 2026

Платформа Character.AI анонсувала запуск нового формату коротких мікросеріалів для мобільних пристроїв, створених переважно за допомогою штучного інтелекту. Після перегляду кожного епізоду користувачі зможуть продовжити взаємодію з персонажами через вбудований чат.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше