Пожар на Трухановом острове: спасатели рассказали подробности

30 апреля 2018

В Киеве продолжается ликвидация пожара на Трухановом острове.

Как сообщили в ГС ЧС в Киеве, 30 апреля в 11:27 спасателям поступило сообщение о возгорании травяного настила и деревьев в Южной части Труханова острова.

Пожарные установили, что горит около трех га травяного настила и деревьев. Тушение огня осложняется отсутствием проезда для пожарной техники. В 16:47 пожар был локализован.

К ликвидации пожара привлечено 25 человек личного состава, три единицы основной пожарно-спасательной техники и пожарный корабль "Отважный". Сейчас ликвидация пожара продолжается.

Отметим, некоторые СМИ сообщают, что пожар возник в районе нудистского пляжа.

Напомним, как предупредили в Украинском гидрометцентре, с 28 апреля по 1 мая в Киеве продержится чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасностиСпециалисты призывают киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах. В случае пожара, если вы в состоянии, позвоните "101" и вызовите пожарных.

Как известно, разжигать костер в лесах и парках, кроме как в специально отведенных зонах отдыха, запрещено. Действующим законодательством (ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях) за разжигание костра в местах, не предусмотренных для этого, предусмотрен штраф от 340 до 1360 гривен.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше