11 октября 2021
В Гватемале правоохранители спасли 126 мигрантов, которых бросили в запертом контейнере грузовика на обочине дороги. Об этом сообщает BBC в воскресенье, 10 октября.
Местные власти полагают, что мигранты были оставлены контрабандистами, которым заплатили за то, чтобы они доставили их в США через Мексику. Более 100 из обнаруженных – выходцы из Гаити. Были также люди из Непала и Ганы.
Представитель полиции сказал: "Мы слышали крики и стуки, доносившиеся изнутри контейнера. Мы открыли двери и обнаружили внутри 126 человек без документов".
Офицеры оказали мигрантам первую помощь, прежде чем сопроводить их в приют, находящийся в ведении Гватемальского института миграции. Позже они будут доставлены обратно на границу с Гондурасом и переданы властям.
Напомним, США депортируют тысячи гаитянских мигрантов. Более 10 тысяч человек скопились в импровизированном лагере под мостом, который соединяет Дель-Рио в Техасе с мексиканским Сьюдад-Акунья.
Также сообщалось, что на границе США и Мексики рекордное количество мигрантов за 20 лет. Только в мае Служба таможенного и пограничного контроля США задержала 180 тысяч мигрантов, из которых 112 тысяч развернули обратно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо причини обов’язкового вживання волоських горіхів 28 июля 2026
Спільне дослідження американських та іспанських фахівців в області здорового харчування показало, яким чином на організм…
Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026
Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці