6 ноября 2013
Полиция Омахи, штат Небраска, вернула местному пенсионеру мотоцикл, который был угнан у него 46 лет назад. О результатах проведенной правоохранительными органами операции сообщает Associated Press.
По имеющимся сведениям, транспортное средство, о пропаже которого было заявлено в феврале 1967 года, было обнаружено в порту Лос-Анджелеса. Мотоцикл Triumph Tiger 100 1953 года выпуска готовился к отправке в Японии. Сейчас его стоимость оценивается в девять тысяч долларов. Кому предназначался мотоцикл и где находился все это время, неизвестно.
Как пенсионер (его имя не называется) отреагировал на возвращение мотоцикла, не уточняется. Известно, что когда он его купал, он заплатил за него 300 долларов и не застраховал свою покупку. Личность угонщика не установлена.
Летом 2011 года сообщалось, что жительнице Швеции вернули велосипед, который пропал у нее в 1996 году. Хозяйка велосипеда отметила тогда, что за 15 лет своего отсутствия велосипед практически не изменился. Как и в случае с Triumph Tiger 100, на след похитителя транспортного средства выйти не удалось.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
На ізраїльській фабриці Intel стався вибух: двоє загиблих, а вплив на випуск чіпів поки що невідомий 16 октября 2026
Вибух на заводі Intel в ізраїльському Кир'ят-Гаті забрав життя двох робітників, ще один отримав тяжкі опіки. Аварія сталася під час перекачування трефтористого азоту (NF3) — токсичного газу, що використовується при виробництві чіпів, у заводські резервуари. Поліція розглядає версію несправності газового балона, але Intel поки що не зробила офіційних заяв щодо постраждалих та можливого впливу інциденту на виробничі процеси.
Прем’єр Естонії підтримав удари по російських НПЗ 16 октября 2026
Росія фінансує війну завдяки експорту енергоносіїв і діяльності "тіньового флоту", заявив глава естонського уряду.
Біля Верховної Ради знайшли підозрілий предмет – ЗМІ 16 октября 2026
Біля Верховної Ради знайшли підозрілий предмет – ЗМІ