Monobank платит за помощь в поимке преступников

19 января 2022

Мошенники пользуются популярностью Monobank / Фото: Facebook, Коллаж: Сегодня

Соучредитель Monobank Олег Гороховский жалуется на мошеннические схемы, из-за которых люди "влетели" на немалые суммы Он даже объявил награду за информацию, которая поможет задержать воров.

Об этом Олег Гороховский написал в Facebook.

Он примечает, что вся лента в Facebook просто перенасыщена рекламой мошенников, которые наживаются на популярности Monobank. По его словам, люди постоянно пишут ему в личные сообщения с вопросом: причастен ли в вообще к этому банк.

"Вся лента Facebook в рекламе этого лохотрона. Вся личка завалена сообщениями от клиентов с вопросами имеем ли мы к этому отношение" , – пишет Гороховский.

От деятельности аферистов (рекламу которых вы можете увидеть ниже) пострадали уже 9 человек. Сумма ущерба составляет больше 53 тысяч гривен. Правоохранительные органы уже занимаются этим вопросом, а Олег Гороховский даже объявил награду в полмиллиона гривен за информацию, которая поможет поймать и задержать преступников.

"Мы обратились в правоохранительные органы и сами активно занимаемся этими обормотами. Также обьявляю вознаграждение 500000 гривен за информацию, которая приведет к поимке и задержанию преступников", — написал он в Facebook.

Вот ниже пример подобных рекламных объявлений, которые часто встречаются в соцсети. Советуем не обращать внимания на подобное, чтобы не попасть на крючок мошенников и не потерять свои деньги. Помните: правдивая информация размещается на официальных страницах или каналах.

/ Фото: скриншот

/ Фото: скриншот

/ Фото: скриншот

Нажиться на Monobank

В Monobank предупредили о случаях мошенничества, что связано с созданием различных платформ якобы от банка.

Олег Гороховский рассказывает, что самые распространенные схемы:

  • monopizza;
  • monotaxi;
  • казино из Monobank для прибыльной игры.

Еще одними способами нажиться на украинцах является мороженое "Моно" и ресторан, который вообще находится в Тайланде и ничего общего с Monobank, кроме частицы "моно", не имеет.

Напомним, что мошенники вспомнили старую схему и используют ее на новый лад. Они называют себя таксистами и пытаются "развести" людей на деньги.

Ранее мы также писали, что в Волынской области мошенники обманули женщину и украли с карты 70 тысяч гривен. Пострадавшая пыталась купить сервиз в интернете и ввела данные своей карты.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стоматолог загвинтив імплантат у череп пацієнта (фото) 24 апреля 2024

Він відвіз його до лікарні та втік.

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше