21 июня 2022
Представитель польских служб безопасности Станислав Жарин заявил, что Польша долгое время находится "под прицелом России". Об этом он написал в Twitter.
"На протяжении многих лет Польша находится под прицелом России, использующей пропаганду и дезинформацию против Польши. Кремль проводит различные мероприятия, итогом которых является удар по фундаментальному праву поляков на собственную государственность и безопасность", - сказано в сообщении.
По словам Жарина, Россия пытается убедить российское общество и Запад, что Польша не имеет права на субъективность, не должна восприниматься серьезно союзниками и должна быть "серой зоной" между НАТО и Россией.
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в случае нападения России на Польшу, 40 миллионов поляков готовы встать с оружием в руках на защиту своей страны.
Напомним, в МИД РФ заговорили о ядерном ударе по Польше после того, как один из польских депутатов заявил о нарушении Россией Будапештского меморандума.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 6 продуктів, які підвищать рівень тестостерону 9 января 2026
Тестостерон — ключовий чоловічий статевий гормон. Але він важливий не лише для чоловіків. Цей гормон бере участь у безлічі процесів, що відбуваються в людському організмі.
Представлені роботизовані кросівки Sidekick 9 января 2026
Представлені роботизовані кросівки Sidekick
Джіджі Хадід вразила кардинально новою зачіскою. Фото 9 января 2026
Такою світ звик бачити Джіджі Хадід