17 октября 2021
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал необходимость построения забора на границе с Беларусью. Политик назвал ограждение способом защититься от миграционного шантажа, его слова приводит Polskie Radio 16 октября.
"Строительство забора на польско-белорусской границе поможет защитить Польшу от миграционного шантажа в долгосрочной перспективе - в этом случае со стороны Александра Лукашенко и Владимира Путина. Мы не хотим, чтобы нас шантажировали", - сказал польский премьер.
Миграционный кризис на границе Беларуси и стран Евросоюза начался в конце мая, после угроз Александра Лукашенко ослабить контроль за потоками нелегалов на фоне очередного обострения отношений с Западом. Польские власти, а также страны Балтии, решили установить забор из колючей проволоки на границе с Беларусью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німеччина та Італія виступили проти оборонної групи ЄС 8 сентября 2026
Кая Каллас в останню хвилину скасувала заплановане на 7 вересня створення групи, яка мала розробити пропозиції щодо посилення оборонної політики ЄС.
Путін дозволив залучати непридатних до служби до ППО 7 сентября 2026
Мовиться про добровольців із категорією Д, яких визнано повністю непридатними до військової служби.
Найкращий продукт для нарощування м’язів 7 сентября 2026
Лосось виявився найкращим продуктом для нарощування м’язів. Останнім часом люди багато говорять про лосось і…