17 октября 2021
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал необходимость построения забора на границе с Беларусью. Политик назвал ограждение способом защититься от миграционного шантажа, его слова приводит Polskie Radio 16 октября.
"Строительство забора на польско-белорусской границе поможет защитить Польшу от миграционного шантажа в долгосрочной перспективе - в этом случае со стороны Александра Лукашенко и Владимира Путина. Мы не хотим, чтобы нас шантажировали", - сказал польский премьер.
Миграционный кризис на границе Беларуси и стран Евросоюза начался в конце мая, после угроз Александра Лукашенко ослабить контроль за потоками нелегалов на фоне очередного обострения отношений с Западом. Польские власти, а также страны Балтии, решили установить забор из колючей проволоки на границе с Беларусью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни влаштували "банківську паніку": із системи зникли трильйони рублів 1 августа 2026
З російських банків витекли понад 2,5 трлн рублів готівкою. Есперти пов'язують тенденцію зі зростанням ризиків для економіки та бізнесу.
Готував нові удари РФ по ТЕЦ столичного регіону: СБУ затримала ворожого агента 1 августа 2026
Готував нові удари РФ по ТЕЦ столичного регіону: СБУ затримала ворожого агента. Фото Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна
АТЕШ розкрив плани Путіна щодо зміни влади у Криму 1 августа 2026
Кремль може зробити ставку на силовиків, які зможуть жорсткіше контролювати ситуацію на півострові.