Польша назвала забор на границе защитой от Путина и Лукашенко

17 октября 2021

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал необходимость построения забора на границе с Беларусью. Политик назвал ограждение способом защититься от миграционного шантажа, его слова приводит Polskie Radio 16 октября.

"Строительство забора на польско-белорусской границе поможет защитить Польшу от миграционного шантажа в долгосрочной перспективе - в этом случае со стороны Александра Лукашенко и Владимира Путина. Мы не хотим, чтобы нас шантажировали", - сказал польский премьер.

Миграционный кризис на границе Беларуси и стран Евросоюза начался в конце мая, после угроз Александра Лукашенко ослабить контроль за потоками нелегалов на фоне очередного обострения отношений с Западом. Польские власти, а также страны Балтии, решили установить забор из колючей проволоки на границе с Беларусью.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заявив про знищення 28 кораблів в Ормузькій протоці 3 сентября 2026

Американські військові вивели з ладу 28 іранських кораблів в Ормузькій протоці в ніч проти 1 вересня.

Рубіо назвав мету візиту директора ЦРУ до Москви 3 сентября 2026

Очільник Держдепу заявив, що Реткліфф займався налагодженням та розбудовою каналів зв'язку між розвідками.

У WhatsApp виявлено вразливість, яка дозволяє отримати доступ до фотографій користувача до введення PIN-коду 3 сентября 2026

В додатку WhatsApp для Android виявлено вразливість, яка дозволяє отримати доступ до особистих фотографій на пристрої без його розблокування. Про це повідомив ресурс 9to5Google, посилаючись на користувача, який першим це помітив, а згодом інформацію підтвердили й інші ресурси.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше